Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1997-05-29
размер шрифта

ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТАХ НА ТЕЛЕФОННЫХ СТАНЦИЯХ И ТЕЛЕГРАФАХ ПОТ РО-45-007-96 (утв- Приказом Госкомсвязи РФ от... Актуально в 2018 году

Глава 3.3. ТРЕБОВАНИЯ К КОМАНДИРОВАННОМУ ПЕРСОНАЛУ

3.3.1. Допуск к работам на телефонных станциях и телеграфах командированного персонала <*> производится в соответствии с требованиями к командированным лицам, указанными в Правилах техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей и настоящих Правил.


<*> К командированному персоналу относится персонал организаций, направляемый для выполнения работ на телефонных станциях и телеграфах, не состоящий в их штатах.

3.3.2. Командированные лица, прибывшие для выполнения работ на телефонные станции и телеграфы, должны иметь именные удостоверения установленной формы о проверке знаний по охране труда и присвоенной группе по электробезопасности. Проверка знаний по охране труда командированного персонала должна проводиться по месту постоянной работы.

3.3.3. Командирующая организация должна в письменной форме, кроме цели командировки, сообщить о лицах, которые могут быть назначены ответственными руководителями, производителями работ, наблюдающими и членами бригады, а также о лицах, которым может быть предоставлено право выдавать наряд при длительных работах в электроустановках.

3.3.4. Командированные лица при первом прибытии на место командировки проходят инструктаж по охране труда с учетом особенностей оборудования, на котором им предстоит работать, а лица, на которых возлагаются обязанности выдающих наряд, ответственных руководителей, производителей работ и наблюдающих, проходят инструктаж и по схемам электроснабжения этого оборудования.

Инструктаж оформляется записью в журнале инструктажа с подписями инструктируемых и лица, проводящего инструктаж.

3.3.5. Командирующая организация отвечает:

- за соответствие лиц командированного персонала присвоенным им группам по электробезопасности;

- за соответствие предоставленных командированному персоналу правам согласно п. 3.13 настоящих Правил;

- за выполнение командированным персоналом Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

3.3.6. Организация, на оборудовании которой производятся работы командированным персоналом, отвечает за выполнение мер безопасности, обеспечивающих защиту работающих от поражения электрическим током рабочего и наведенного напряжения, и других опасных и вредных факторов, присутствующих на данном оборудовании.

3.3.7. Подготовка рабочего места и допуск к работе командированного персонала осуществляется во всех случаях оперативным персоналом эксплуатирующей организации.

---

Скачать ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТАХ НА ТЕЛЕФОННЫХ СТАНЦИЯХ И ТЕЛЕГРАФАХ ПОТ РО-45-007-96 (утв- Приказом Госкомсвязи РФ от... Актуально в 2018 году