Бесплатная консультация
Навигация по разделу
Содержание
- Приказ
- ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТАХ НА СТАНЦИЯХ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ
- ПРЕДИСЛОВИЕ
- СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ В ПРАВИЛАХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТАХ НА СТАНЦИЯХ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ
- I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
- 1.1. Порядок применения и распространения Правил
- 1.2. Законодательство об охране труда
- 1.3. Ответственность за нарушение Правил
- 1.4. Организация работы по охране труда в организациях связи
- 1.5. Требования, предъявляемые к персоналу, и его подготовка
- 1.6. Опасные и вредные производственные факторы. Допускаемые государственными стандартами (санитарными нормами) уровни опасных и вредных производственных факторов
- 1.7. Эргономические требования к организации рабочих мест
- 1.8. Аттестация рабочих мест по условиям труда
- 1.9. Режим труда и отдыха
- II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К УСТРОЙСТВУ СПВ
- III. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СПВ
- 3.1. Общие требования
- 3.2. Организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность работ
- Выполнение работ по распоряжению и в порядке текущей эксплуатации
- Допуск бригады к работе по распоряжению
- Надзор при проведении работ, изменении в составе бригады
- Оформление перерывов в работе и повторный допуск к работе
- Окончание работы, сдача-приемка рабочего места. Закрытие распоряжения
- Включение оборудования после полного окончания работ
- 3.3. Технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ
- 3.4. Требования безопасности при эксплуатации малых электростанций
- 3.5. Требования безопасности при эксплуатации аккумуляторных установок <*>
- 3.6. Требования безопасности при обслуживании передвижных усилительных станций
- 3.7. Требования безопасности при работе с ручным инструментом, переносным электроинструментом и светильниками, ручными электрическими машинами
- IV. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ОТДЕЛЬНЫХ РАБОТ
- V. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
- Приложения
- Приложение 1. НАИМЕНОВАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ С НАСТОЯЩИМИ ПРАВИЛАМИ
- Приложение 2. ГРУППЫ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО (ЭЛЕКТРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО) ПЕРСОНАЛА И УСЛОВИЯ ИХ ПРИСВОЕНИЯ
- Приложение 3. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА НА РАБОЧИХ МЕСТАХ (СН 2.2.4/2.1.8.562-96)
- Приложение 4. ДОПУСТИМЫЕ ВЕЛИЧИНЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МИКРОКЛИМАТА НА РАБОЧИХ МЕСТАХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
- Приложение 5. АКТ ПРОВЕРКИ И ИСПЫТАНИЯ БЛОКИРОВКИ
- Приложение 6. ЖУРНАЛ УЧЕТА И СОДЕРЖАНИЯ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ (ФОРМА РЕКОМЕНДУЕМАЯ)
- Приложение 7. НОРМЫ И СРОКИ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ
- Приложение 8. ЖУРНАЛ УЧЕТА РАБОТ ПО НАРЯДАМ И РАСПОРЯЖЕНИЯМ
1.3. Ответственность за нарушение Правил
1.3.1. Лица, виновные в нарушении требований охраны труда, невыполнении обязательств по охране труда, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями, трудовыми договорами (контрактами), или препятствующие деятельности представителей органов государственного надзора и контроля за соблюдением требований охраны труда, государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации, а также органов общественного контроля, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.3.2. Работодатели и должностные лица, виновные в нарушении требований по охране труда, привлекаются к административной, дисциплинарной или уголовной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством.
1.3.3. За нарушение требований по охране труда работники организаций привлекаются к дисциплинарной, а в соответствующих случаях - к материальной и уголовной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством.
1.3.4. Запрещается выполнять распоряжения руководителя, противоречащие правилам охраны труда и представляющие явную опасность для людей.
Работник, получивший такое распоряжение, обязан обратить внимание руководителя, давшего распоряжение, на противоречие его правилам охраны труда и, если руководитель не отменит данное распоряжение, довести это до сведения вышестоящего руководителя.
1.3.5. Отказ работника от выполнения работ в случае возникновения непосредственной опасности для его жизни и здоровья либо от выполнения тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, не предусмотренных трудовым договором, не влечет для него каких-либо необоснованных последствий.
1.3.6. Несчастные случаи, происшедшие с работниками на производстве, подлежат расследованию, регистрации и учету согласно действующему Положению о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.
1.3.7. Ответственность за несчастные случаи, происшедшие на производстве, несут как лица, ответственные за состояние охраны труда и не обеспечившие безопасность труда, так и лица, непосредственно нарушившие настоящие Правила или инструкции по охране труда.
---
|
|
Скачать ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 24-06-2002 65 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТАХ НА СТАНЦИЯХ... Актуально в 2018 году