Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1999-07-07
размер шрифта

МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ТРАНСПОРТА (НАПОЛЬНЫЙ БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ КОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ)-... Актуально в 2018 году

1. Функции службы безопасности движения

1.1. Разработка совместно с другими службами, подразделениями и представительными уполномоченными работниками органами мероприятий по предупреждению дорожно - транспортных происшествий и контроль за их выполнением.

1.2. Осуществление систематического контроля и проверки служб и подразделений в части выполнения ими требований по обеспечению безопасности движения и внесение руководству организации предложений по устранению выявленных нарушений.

1.3. Ведение учета дорожно - транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения водителями организации с анализом причин и последствий. Составление отчетности о дорожно - транспортных происшествиях и мерах по их предупреждению.

1.4. Разработка и представление руководству организации предложений по предотвращению дорожно - транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения на основе анализа материалов проверок и материалов по авариям.

1.5. Осуществление систематической сверки данных о дорожно - транспортных происшествиях в организации с данными ГИБДД (по транспорту организации, осуществляющему движение вне территории организации).

1.6. Участие в разработке приказов и других распорядительных документов в организации по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации транспортных средств.

1.7. Организация профилактической работы в трудовых коллективах с проведением лекций, бесед, докладов, демонстрацией фильмов и т.п.

1.8. Систематическое информирование водителей и других работников транспортной службы организации, руководства организации о состоянии аварийности, причинах и обстоятельствах дорожно - транспортных происшествий.

1.9. Обобщение и распространение положительного опыта работ по обеспечению безаварийности, безопасности на транспорте организации.

1.10. Участие в расследовании причин и обстоятельств дорожно - транспортных происшествий.

1.11. Организация детальных разборов в трудовых коллективах дорожно - транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения водителями организации, приведших к дорожно - транспортным происшествиям и несчастным случаям.

1.12. Участие в работе комиссий участковых отделов внутренних дел при рассмотрении нарушений правил дорожного движения водителями организации.

1.13. Осуществление контроля допуска водителей к управлению транспортными средствами соответствующих категорий.

1.14. Осуществление контроля за прохождением водителями ежедневных предрейсовых медицинских осмотров, за соблюдением установленных сроков медицинских периодических осмотров.

1.15. Осуществление контроля за использованием транспортных средств, за работой водителей на линии, за соблюдением водителями режима труда.

1.16. Оказание методической помощи службам и подразделениям организации в проведении занятий, бесед, инструктажей по обеспечению безопасности дорожного движения.

1.17. Совместно с другими службами и подразделениями организации проведение работы по предупреждению дорожно - транспортных происшествий, обеспечению безопасности дорожного движения водителями транспортного парка организации.

1.18. Организация работы кабинета (класса) безопасности дорожного движения.

1.19. Участие в работе квалификационной комиссии организации.

1.20. Проведение среди работников организации, являющихся индивидуальными владельцами транспортных средств, работы по профилактике и предупреждению дорожно - транспортных происшествий.

1.21. Сообщение в органы ГИБДД о дорожно - транспортных происшествиях, участниками которых явились транспортные средства организации, включая и случаи возвращения транспорта с внешними повреждениями.

---

Скачать МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ТРАНСПОРТА (НАПОЛЬНЫЙ БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ КОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ)-... Актуально в 2018 году