Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2001-06-06
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 06-06-2001 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С... Актуально в 2018 году

Учет воинских перевозочных документов

28. Приказом командира воинской части из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, или работников <*> назначается ответственное лицо за получение, учет, хранение, оформление, подписание и выдачу воинских перевозочных документов.


<*> Здесь и далее в тексте настоящего Руководства под работниками понимаются лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

При его убытии в отпуск, в служебную командировку, на лечение и т.п. воинские перевозочные документы, книги учета и другие материалы передаются по акту другому лицу, временно назначенному ответственным за воинские перевозочные документы, который на этот период назначается приказом командира воинской части.

При убытии лица, ответственного за воинские перевозочные документы, к новому месту военной службы, его увольнении и т.п. производится внеочередная ревизия представителем учреждения военных сообщений или проверка внутренней проверочной комиссией.

Наличие воинских перевозочных документов при их передаче и ревизии проверяется полистно.

В акте передачи воинских перевозочных документов, книг учета и других материалов, а также в акте ревизии указываются количество неиспользованных, выданных и испорченных воинских перевозочных документов, их серии и номера.

29. Воинские части, получающие воинские перевозочные документы для снабжения ими прикрепленных воинских частей и для текущей потребности, ведут учет этих документов в журналах учета бланков строгой отчетности установленной формы.

30. В журнале учета бланков строгой отчетности открывается отдельный лицевой счет на каждую воинскую часть, состоящую на снабжении воинскими перевозочными документами. В лицевом счете ведется учет выданных воинских перевозочных документов.

Израсходованные воинские перевозочные документы списываются с лицевого счета на основании годового отчета воинской части, а их остаток выводится на 1 января года, следующего за отчетным. Журнал учета бланков строгой отчетности пронумеровывается, прошнуровывается и опечатывается печатью.

31. Воинские перевозочные документы, полученные воинскими частями для текущей потребности, приходуются в день их получения в журнале учета бланков строгой отчетности на основании накладной.

Израсходованные воинские перевозочные документы списываются с учета не реже одного раза в полугодие на основании акта внутренней проверочной комиссии. Акт на списание воинских перевозочных документов утверждается командиром воинской части.

По окончании года (до 5 января) воинские части в журнале учета бланков строгой отчетности производят следующие записи:

остаток воинских перевозочных документов на 1 января отчетного года (по сериям и номерам);

поступило воинских перевозочных документов в течение отчетного года (по сериям и номерам);

передано другим военным округам и флотам (по сериям и номерам);

израсходовано воинских перевозочных документов за отчетный год, в том числе испорчено (по сериям и номерам);

остаток воинских перевозочных документов на конец отчетного года (по сериям и номерам).

32. Отчет о наличии и движении воинских перевозочных документов представляют:

к 10 января - командиры воинских частей, военные комиссары районов, городов без районного деления или иных, равных им муниципальных (административно - территориальных) образований - командирам соединений, военным комиссарам субъектов Российской Федерации соответственно, у которых они состоят на снабжении бланками воинских перевозочных документов;

к 20 января - начальники штабов соединений, командиры воинских частей, военные комиссары субъектов Российской Федерации - начальникам службы военных сообщений военных округов, флотов, начальнику военных сообщений на Каспийском морском бассейне соответственно.

Остаток воинских перевозочных документов расшифровывается по сериям и номерам.

Начальники службы военных сообщений военных округов, флотов, начальник военных сообщений на Каспийском морском бассейне, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации, состоящие на снабжении бланками воинских перевозочных документов в Центральном управлении военных сообщений Министерства обороны Российской Федерации, отчет о наличии и движении воинских перевозочных документов представляют начальнику Центрального управления военных сообщений Министерства обороны Российской Федерации к 1 февраля.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 06-06-2001 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С... Актуально в 2018 году