Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1998-10-07
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 07-10-98 293 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ХИРУРГИЧЕСКОЙ И ИНТЕРВЕНЦИОННОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С АРИТМИЯМИ СЕРДЦА... Актуально в 2018 году

II. Приобретенная АВ-блокада

Класс 1 (абсолютные показания)

1. Больные с синкопальными и пресинкопальными состояниями, у которых подозревается блокада в системе Гиса-Пуркинье как причина симптомов, однако не доказана при регистрации ЭКГ.

2. Больные со II или III степенью предсердно-желудочковой блокады (ПЖБ), у которых был имплантирован стимулятор, однако при этом остаются синкопальные и пресинкопальные состояния, предполагаемой причиной которых может являться желудочковая аритмия.

Класс 2 (относительные показания)

1. Больные со II или III степенью ПЖБ, у которых знание уровня и/или механизма блокады может помочь в подборе методов лечения или оценке прогноза.

2. Больные со скрытой узловой экстрасистолией, которая подозревается как причина II или III степени ПЖБ (так называемая псевдоПЖБ).

Класс 3 (не показано)

1. Больные, у которых клинические симптомы коррелируют с ПЖБ, зарегистрированной по данным ЭКГ.

2. Асимптоматичные больные с преходящей ПЖБ, связанной с замедлением синусового ритма (так называемый 1-й тип II степени ПЖБ, которая возникает во время сна).

---

Скачать ПРИКАЗ Минздрава РФ от 07-10-98 293 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ХИРУРГИЧЕСКОЙ И ИНТЕРВЕНЦИОННОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С АРИТМИЯМИ СЕРДЦА... Актуально в 2018 году