Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1993-06-07
размер шрифта

ПРИКАЗ Минобразования РФ от 07-06-93 235 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК (2024) Актуально в 2018 году

Приказ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить согласованные с Министерством труда Российской Федерации (постановление от 13 апреля 1993 года N 78) тарифно-квалификационные характеристики на отдельных педагогических и других работников учреждений образования (приложение 1) и применять их с 1 декабря 1992 года.

2. Внести изменения, согласованные с Министерством труда Российской Федерации (постановление от 20 апреля 1993 года N 83), в тарифно-квалификационную характеристику по должности "Руководитель структурного подразделения (заведующий (начальник) учебно-консультационного пункта, отделения, отдела, секции, лаборатории, интерната)", утвержденную приказом Министерства образования Российской Федерации от 11 ноября 1992 года N 406, изложив ее в новой редакции (приложение 2). Оплату труда работников в соответствии с тарифно-квалификационной характеристикой с учетом изменений осуществлять с 1 мая 1993 года.

3. Руководителям образовательных учреждений, в которых введено преподавание курса "Основы безопасности жизнедеятельности", привести наименование должности работника, ведущего этот курс, в соответствие с наименованием, предусмотренным тарифно-квалификационной характеристикой, утвержденной приказом Минобразования России и Госкомитета России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 16 марта 1993 года N 66/85.

Производить оплату труда в соответствии с тарифно-квалификационной характеристикой, утвержденной указанным приказом, и Положением о порядке проведения внеочередной аттестации работников учреждений и организаций, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 11 ноября 1992 года N 406 (с изменениями, внесенными приказом Минобразования России от 25 января 1993 года N 21), применительно к порядку, предусмотренному для учителей и преподавателей, в следующие сроки:

3.1. С 1 декабря 1992 года - преподавателей основ безопасности жизнедеятельности, полностью выполняющих обязанности, связанные с ведением курса "Основы безопасности жизнедеятельности" и получающих заработную плату по должностным окладам.

3.2. С момента введения в штат образовательного учреждения должности "Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности" - в случаях, когда оплата труда преподавателей образовательных учреждений по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" производилась в зависимости от количества часов при тарификации.

3.3. С 1 сентября 1993 года - в части установленных тарифно-квалификационной характеристикой нормативов проведения учебных занятий (в т. ч. факультативных и внеурочных) по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" в объеме 9 часов в неделю (360 часов в год), выполняемых в счет должностного оклада.

4. Установить, что учебная нагрузка, с учетом которой преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности в общеобразовательном учреждении выплачивается должностной оклад, определяется исходя из количества часов, предусмотренных по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности", начиная со II класса.

Первый заместитель Министра
В. А. БОЛОТОВ

---

Скачать ПРИКАЗ Минобразования РФ от 07-06-93 235 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК (2024) Актуально в 2018 году