Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2003-06-19
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госатомнадзора РФ 2 Госгортехнадзора РФ 99 от 19-06-2003 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ... Актуально в 2018 году

Капиллярный и магнитопорошковый контроль

4.5.31. Капиллярный и магнитопорошковый контроль сварных соединений и изделий являются дополнительными методами контроля, устанавливаемыми чертежами и НД, с целью определения поверхностных или подповерхностных дефектов.

4.5.32. Капиллярный контроль при изготовлении и монтаже вновь вводимых сосудов должен производиться в соответствии с государственными стандартами, магнитопорошковый - с государственными стандартами и методиками контроля, утвержденными в установленном порядке.

При ремонте и реконструкции сосудов, эксплуатируемых на ОИАЭ, допускается применять методики капиллярного контроля, одобренные Госатомнадзором России.

4.5.33. Класс и уровень чувствительности капиллярного и магнитопорошкового контроля должны устанавливаться чертежами и НД, утвержденной в установленном порядке.

При ремонте и реконструкции сосудов, эксплуатируемых на ОИАЭ, класс и уровень чувствительности перечисленных видов контроля могут устанавливаться по НД, одобренной с учетом чертежей сосуда.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госатомнадзора РФ 2 Госгортехнадзора РФ 99 от 19-06-2003 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ... Актуально в 2018 году