Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2007-07-19
размер шрифта

ПРИКАЗ МВД РФ от 02-08-94 372 (ред от 19-07-2007) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3... Актуально в 2018 году

1. Образцы (рисунки) и описание кокард, кокард с эмблемой, эмблем, нагрудных и нарукавных знаков и нашивок

1.1. Кокарда

Кокарда в виде выпуклой овальной розетки, в центре которой овалы, выложенные белой, синей и красной эмалью. По краю внешнего овала ободок, от ободка до краев кокарда имеет гофрированную полированную поверхность.

1.2. Кокарда с эмблемой

Кокарда с эмблемой металлическая цельноштампованная, золотистого цвета. Кокарда в виде выпуклой овальной розетки, в центре которой овалы, выложенные белой, синей и красной эмалью. По краю внешнего овала ободок, от ободка до краев кокарда имеет гофрированную полированную поверхность.

Эмблема в виде венка из лавровых листьев, перевязанных внизу лентой.

Пункт 1.3 - Исключен.

(в ред. Приказа МВД РФ от 21.06.2000 N 669)

1.4. Эмблема на предметы форменного обмундирования (кроме пальто и куртки демисезонной высшего начальствующего состава и куртки шерстяной)

Эмблема в виде щита и меча золотистого цвета.

Щит обрамлен лавровыми ветками золотистого цвета.

1.5. Нагрудный знак "Патрульно-постовая служба"

Нагрудный знак серебристого цвета с легким тонированием.

В верхней части знака расположен золотистый круг с тремя полосами белого, синего и красного цветов, по окружности круга - надпись черного цвета "Патрульно-постовая служба".

В нижней части знака расположены рельефно выступающие буквы красного цвета "ППС" в золотистом обрамлении и пластинка золотистого цвета, на которую нанесена буквенно-цифровая индексация красного цвета.

По периметру знака вынесена полоса золотистого цвета, на которой с левой и правой сторон расположены дубовые ветви серебристого цвета.

1.6. Нагрудный знак "Госавтоинспекция"

Нагрудный знак серебристого цвета с легким тонированием.

В верхней части знака расположен круг с тремя полосами белого, синего и красного цветов, по окружности круга - надпись красного цвета "Госавтоинспекция".

В нижней части знака расположены рельефно выступающие буквы красного цвета "ГАИ" и пластинка серебристого цвета, на которую нанесена буквенно-цифровая индексация красного цвета.

По периметру знака вынесена полоса серебристого цвета, на которой с левой и правой сторон расположены дубовые ветви.

1.7. Нарукавный знак

Нарукавный знак в виде контурного щита золотистого цвета на поле черного (для милиции) или серо-голубого (для юстиции) цвета с изображенным на нем Государственным флагом Российской Федерации и надписями золотистого цвета: в верхней части - "Россия", в нижней части - "МВД".

Пункты 1.8 - 1.9 -Исключены.

(в ред. Приказа МВД РФ от 30.04.96 N 242)

1.10. Нагрудная нашивка

Нагрудная нашивка в виде прямоугольника.

По периметру нашивки две полосы золотистого цвета.

В центре нашивки буквы белого цвета, обозначающие сокращенное наименование службы (подразделения) органа внутренних дел.

---

Скачать ПРИКАЗ МВД РФ от 02-08-94 372 (ред от 19-07-2007) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3... Актуально в 2018 году