Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2007-07-19
размер шрифта

ПРИКАЗ МВД РФ от 02-08-94 372 (ред от 19-07-2007) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3... Актуально в 2018 году

Приказ

(в ред. Приказов МВД РФ от 12.08.95 N 311, от 30.04.96 N 242, от 21.06.2000 N 669, от 19.07.2007 N 648)

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 1994 г. N 445 "О форме одежды, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания милиции или юстиции" (прилагается) <*> приказываю:


<*> Не приводится.

1. Утвердить:

Пункт 1.1 - Утратил силу.

(в ред. Приказа МВД РФ от 19.07.2007 N 648)

1.2. Согласованный с Министерством экономики Российской Федерации ассортимент тканей, применяемых для изготовления обмундирования лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющим специальные звания милиции или юстиции (Приложение 2).

1.3. Описание предметов обмундирования, обуви и снаряжения лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих специальные звания милиции или юстиции (Приложение 3).

1.4. Описание предметов специальных одежды, обуви и снаряжения лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих специальные звания милиции или юстиции (Приложение 4).

1.5. Согласованные с Государственной герольдией при Президенте Российской Федерации образцы (рисунки) и описание кокард, кокард с эмблемой, эмблем, нагрудных и нарукавных знаков и нашивок, располагаемых на предметах форменного обмундирования лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих специальные звания милиции или юстиции (Приложение 5).

1.6. Правила ношения предметов обмундирования, обуви и снаряжения, специальных одежды, обуви и снаряжения лицами начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющими специальные звания милиции или юстиции (Приложение 6).

1.7. Правила обеспечения вещевым имуществом лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих специальные звания милиции или юстиции, по новым нормам снабжения (Приложение 7).

1.8. График поэтапного перехода на ношение новой формы одежды начальствующим и рядовым составом органов внутренних дел, имеющим специальные звания милиции или юстиции (Приложение 8).

2. Разрешить временно, до полного обеспечения личного состава новым обмундированием, ношение прежней формы одежды наряду с предметами одежды новой конструкции, а также с кокардой, кокардой с эмблемой, эмблемами, нарукавными и нагрудными знаками нового образца.

3. Запретить ношение начальствующим и рядовым составом, имеющим специальные звания милиции или юстиции, формы одежды, знаков различия, нарукавных и нагрудных знаков неустановленных образцов, а также смешение форменной одежды с гражданской, военной или специальной маскировочной. При ношении полевой формы одежды военного образца не допускается размещение на ней знаков различия и других элементов формы одежды милиции или юстиции.

4. Начальникам главных управлений и управлений МВД России, министрам внутренних дел республик, начальникам управлений (главных управлений) внутренних дел краев, областей, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, автономной области, автономных округов, УВДТ, учебных заведений:

4.1. Обеспечить в системе служебной подготовки изучение начальствующим и рядовым составом органов внутренних дел, имеющим специальные звания милиции или юстиции, работниками вещевых и хозяйственных служб новых норм снабжения вещевым имуществом и правил ношения предметов обмундирования, обуви и снаряжения.

4.2. Организовать выдачу вещевого имущества по новым нормам снабжения по мере его поступления от промышленности и только после полного израсходования имеющихся запасов предметов обмундирования прежних образцов, выдаваемых по ранее действовавшим нормам снабжения. При этом обеспечить строгое соблюдение обязательных правил антропометрического обмера личного состава, а также подгонку и пригонку обмундирования.

4.3. При проведении строевых смотров и заступлении на службу проверять соблюдение личным составом правил ношения установленной формы одежды, состояние предметов обмундирования и обуви, добиваться устранения выявленных недостатков.

4.4. Принять меры к организации индивидуального пошива форменной одежды, продаже личному составу отдельных предметов форменной одежды и обуви (предусмотренных нормами снабжения N 1 - 5) и фурнитуры за счет имеющихся ресурсов, с восстановлением полученных от реализации средств на статью 20 сметы МВД России.

4.5. Утвердить:

4.5.1. Перечень должностей начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющего специальные звания милиции или юстиции, для обеспечения его теплыми вещами, отпускаемыми в инвентарь органов внутренних дел и учебных заведений, с учетом местных условий и особенностей несения службы.

4.5.2. Перечень должностей начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющего специальные звания милиции или юстиции и несущего наружную службу, для обеспечения его предметами обмундирования в соответствии с утвержденными нормами снабжения.

4.6. Обеспечить клеймение инвентарных предметов при выдаче их со складов, химическую чистку форменного обмундирования младшему начальствующему и рядовому составу органов внутренних дел, имеющему специальные звания милиции или юстиции, оборудования во всех подразделениях комнат бытового обслуживания или хозяйственных уголков, надлежащее сбережение теплых инвентарных вещей.

5. Начальникам окружных управлений материального, технического и военного снабжения МВД России:

5.1. Обеспечивать полное и своевременное удовлетворение заявок органов внутренних дел в вещевом имуществе для личного состава, имеющего специальные звания милиции или юстиции, в необходимом размеро-ростовочном ассортименте и надлежащего качества изготовления, а также выделять ресурсы на предметы, предусмотренные для продажи подпунктом 4.4 настоящего Приказа.

5.2. Принимать меры к сохранности и использованию предметов вещевого имущества строго по назначению согласно утвержденным нормам снабжения, оказывать практическую помощь органам внутренних дел в оборудовании комнат бытового обслуживания и хозяйственных уголков.

5.3. Осуществлять постоянный и действенный контроль за соблюдением личным составом снабжаемых подразделений правил ношения форменной одежды, периодически принимать участие в проведении строевых смотров.

6. ГУК МВД России (Астапкину И.В.) совместно с Государственной герольдией при Президенте Российской Федерации продолжить работу по совершенствованию геральдических знаков, располагаемых на предметах обмундирования лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих специальные звания милиции или юстиции.

7. Признать утратившими силу, внести изменения в нормативные акты МВД России согласно перечню (Приложение 9).

8. Установить, что Приказы МВД СССР от 15 февраля 1977 г. N 45, от 15 июля 1982 г. N 226, от 25 августа 1987 г. N 180 (кроме пункта 7), от 6 сентября 1989 г. N 196 и пункт 2 Приказа МВД СССР от 12 февраля 1988 г. N 27 в органах внутренних дел Российской Федерации не применяются.

Министр,
генерал армии
В.ЕРИН

---

Скачать ПРИКАЗ МВД РФ от 02-08-94 372 (ред от 19-07-2007) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3... Актуально в 2018 году