Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1996-09-18
размер шрифта

ПРИКАЗ Минсоцобеспечения РСФСР от 01-08-85 94 (ред от 18-09-96) О ВВЕДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ... Актуально в 2018 году

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция определяет порядок заполнения "Дела освидетельствования во ВТЭК", предназначенного для внесения результатов освидетельствования граждан во врачебно - трудовой экспертной комиссии.

1.2. "Дело освидетельствования о ВТЭК" состоит из бланка "Дело освидетельствования во ВТЭК", бланка "Акт освидетельствования во ВТЭК" и бланка "Статистический талон N 1".

1.3. "Дело освидетельствования во ВТЭК" заполняется на лиц, впервые направленных на врачебно - трудовую экспертную комиссию, предназначено для подшивки актов первичных и всех последующих освидетельствований больного со всеми относящимися к ним документами.

1.4. "Акт освидетельствования во ВТЭК" предназначен для записи основных медицинских данных и социальных факторов, необходимых для вынесения экспертного заключения, решений комиссии, его обоснования. В "Акте освидетельствования во ВТЭК" также указываются условия и характер труда, рекомендуемые инвалидам, и другие мероприятия, способствующие восстановлению их трудоспособности.

"Акт освидетельствования во ВТЭК" составляется на каждого больного, проходящего освидетельствование во врачебно - трудовой экспертной комиссии.

1.5. "Статистический талон N 1" предназначен для составления статистической отчетности врачебно - трудовой экспертной комиссии.

1.6. Даты в "Деле освидетельствования во ВТЭК" оформляются цифровым способом, а в необходимых случаях словесно - цифровым способом в следующей последовательности: день месяца, месяц, год (например: 14.04.1983 - 12 апреля 1983 г.).

1.7. Ответственность за правильность заполнения "Дела освидетельствования во ВТЭК" в соответствии с настоящей Инструкцией несет председатель ВТЭК.

---

Скачать ПРИКАЗ Минсоцобеспечения РСФСР от 01-08-85 94 (ред от 18-09-96) О ВВЕДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ... Актуально в 2018 году