Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1996-09-18
размер шрифта

ПРИКАЗ Минсоцобеспечения РСФСР от 01-08-85 94 (ред от 18-09-96) О ВВЕДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ... Актуально в 2018 году

2. Порядок заполнения "Протокола"

2.1. По соответствующим строкам на лицевой стороне бланка заполняются реквизиты заголовочной части: название союзной республики, АССР, края, области (код по СОАТО); номер документа; дата заседания комиссии; наименование комиссии, назначающей пособие; фамилия, имя, отчество лица, обратившегося за пособием; вид пособия (код по ОКИСО), группа инвалидности (код по ОКИСО).

2.2. В зависимости от содержания решения комиссии заполняется раздел 1, либо раздел 2, либо раздел 3.

2.2.1. В случае решения комиссии о назначении пособия или возобновлении выплаты заполняются реквизиты:

единовременная сумма; ежемесячная сумма (суммы записываются в виде: 12.50 или 12 руб. 50 коп.);

дата, с которой назначается пособие, дата по которую назначено пособие;

на какого ребенка по порядку рождения (для многодетных матерей) или на скольких детей назначается пособие. При этом необходимая информация в строке подчеркивается, а в зоне кодирования проставляется нужная цифра.

Если комиссия одновременно принимает решение об изменении суммы пособия в течение срока выплаты, то заполняются дополнительно реквизиты, находящиеся ниже: ежемесячная сумма; с какой даты по какую будет выплачиваться пособие; на какого ребенка или на скольких детей.

2.2.2. В случае решения об отказе в назначении пособия излагается основание отказа со ссылкой на соответствующий нормативный акт.

2.2.3. Если комиссия выносит решение о прекращении выплаты пособия, то указывается причина.

2.3. Протокол подписывается председателем и членами комиссии, заверяется печатью.

2.4. В левом нижнем углу бланка делается отметка об открытии лицевого счета или внесении изменений в лицевой счет, при этом нужная информация подчеркивается. Указывается дата и подпись лица, открывшего лицевой счет или внесшего изменения в лицевой счет.

2.5. Заполнение "Сведений к протоколу" производится в случае назначения пособия на детей малообеспеченным семьям на основании заявления и представленных документов.

При заполнении его следует руководствоваться п. п. 12 - 23 Инструкции о порядке оформления и ведения дел по назначению и выплате пособий на детей малообеспеченным семьям на предприятиях, в учреждениях, организациях и колхозах, утвержденной ВЦСПС, Минфином СССР и Госкомтрудом СССР 1 октября 1974 года.

---

Скачать ПРИКАЗ Минсоцобеспечения РСФСР от 01-08-85 94 (ред от 18-09-96) О ВВЕДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ... Актуально в 2018 году