Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1996-09-18
размер шрифта

ПРИКАЗ Минсоцобеспечения РСФСР от 01-08-85 94 (ред от 18-09-96) О ВВЕДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ... Актуально в 2018 году

2. Порядок заполнения "Распоряжения"

2.1. По соответствующим строкам на лицевой стороне бланка заполняются реквизиты заголовочной части: название союзной республики, АССР, края, области, района (код по СОАТО); дата вынесения распоряжения; номер пенсионного или личного дела (проставляются в зоне кодирования); основание для вынесения решения (например, в связи с изменением числа иждивенцев, представлением дополнительных документов, непрохождением инвалидом переосвидетельствования в установленный срок, достижением определенного возраста, установлением отцовства и т.п.); фамилия, имя, отчество пенсионера (получателя пособия); вид пенсии (пособия).

2.2. В строке "В соответствии с п. ... Положения" сокращенно записывается название нормативного акта, на основании которого выносится решение. Например: "В соответствии с п. п. 35, 55 Положения о госпенсиях" <*>.


<*> Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное Постановлением Совета Министров СССР от 3 августа 1972 г.

2.3. В зависимости от содержания распоряжения руководителя органа социального обеспечения заполняется один из четырех разделов на оборотной стороне бланка:

2.3.1. В разделе 1 по соответствующим строкам указывается сумма пересчитанной пенсии (пособия), дата, с которой установлен новый размер и по которую должны выплачиваться пенсия (пособие).

Если в течение срока выплаты меняется размер пособия, выплачиваемого многодетным и одиноким матерям, то заполняются дополнительно реквизиты, находящиеся ниже. При этом указывается, на какого ребенка по порядку рождения (для многодетных матерей) или на скольких детей назначается пособие, указываются сумма и срок выплаты.

2.3.2. При оформлении решения о возобновлении, приостановлении или прекращении выплаты пенсии (пособия) указывается дата, с которой решение вступает в силу.

2.4. В левом нижнем углу бланка делается отметка о внесении изменений в лицевой счет. Указывается дата и подпись лица, внесшего изменения в лицевой счет.

2.5. "Распоряжение" подписывается заведующим отделом социального обеспечения или начальником отдела Центра по начислению и выплате пенсий и пособий и заверяется соответственно печатью отдела социального обеспечения или центра.

---

Скачать ПРИКАЗ Минсоцобеспечения РСФСР от 01-08-85 94 (ред от 18-09-96) О ВВЕДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ... Актуально в 2018 году