Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2003-06-05
размер шрифта

Действующая редакция

УКАЗ Президента РФ от 05-06-2003 613 О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И... Актуально в 2018 году

Медицинское и санаторно-курортное обеспечение

128. Сотрудники, а также лица, уволенные со службы в органах госнаркоконтроля по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, по болезни или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более (далее именуются - пенсионеры), имеют право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения в медицинских учреждениях и подразделениях Госнаркоконтроля России (далее именуются - медицинские подразделения).

При отсутствии по месту службы или месту жительства сотрудников и пенсионеров медицинских подразделений медицинская помощь им оказывается в учреждениях здравоохранения независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи сотрудникам и пенсионерам возмещаются Госнаркоконтролем России.

129. Члены семей сотрудников и пенсионеров имеют право на бесплатную медицинскую помощь в медицинских подразделениях. При амбулаторном лечении лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются им за плату, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Изготовление и ремонт зубных протезов в медицинских подразделениях членам семей сотрудников и пенсионеров осуществляются за плату, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

130. Сотрудники, пенсионеры и члены их семей во время отпуска, но не чаще одного раза в год, имеют право на льготное санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах Госнаркоконтроля России, а также в детских оздоровительных лагерях Госнаркоконтроля России или в других санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях. При этом сотрудники и пенсионеры оплачивают 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации определены иные условия оплаты.

Сотрудникам и пенсионерам ежегодно, независимо от приобретения путевки, выплачивается денежная компенсация на сотрудника или пенсионера, супругу (супруга) и каждого несовершеннолетнего ребенка в размере, установленном для военнослужащих и членов их семей.

Сотрудники, получившие увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении служебных обязанностей, после лечения имеют право на реабилитацию в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях Госнаркоконтроля России в соответствии с медицинским заключением, при этом путевки им предоставляются бесплатно.

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 05-06-2003 613 О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И... Актуально в 2018 году