Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2003-06-05
размер шрифта

Действующая редакция

УКАЗ Президента РФ от 05-06-2003 613 О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И... Актуально в 2018 году

Общие условия присвоения специальных званий

39. Специальное звание присваивается сотруднику последовательно, при соответствии указанного звания занимаемой должности и по истечении установленного срока выслуги в предыдущем специальном звании, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 46 настоящего Положения, а также с учетом других условий, предусмотренных настоящим Положением.

40. Специальные звания, присваиваемые сотруднику, подразделяются на первое и очередные.

41. Первое специальное звание сотруднику, назначенному на должность младшего начальствующего состава, и очередные специальные звания до капитана полиции включительно присваиваются начальниками органов госнаркоконтроля, которым такое право предоставлено председателем Госнаркоконтроля России.

42. Первое специальное звание сотруднику, назначенному на должность среднего или старшего начальствующего состава, и очередные специальные звания от майора полиции до полковника полиции включительно присваиваются председателем Госнаркоконтроля России.

43. Специальные звания высшего начальствующего состава присваиваются Президентом Российской Федерации.

44. При поступлении сотрудника на учебу по очной форме обучения в образовательное учреждение высшего профессионального образования для получения соответствующего образования очередное специальное звание до полковника полиции включительно может быть присвоено в период обучения в соответствии с должностью, занимаемой им до поступления на учебу. По окончании образовательного учреждения, адъюнктуры, докторантуры очередное специальное звание присваивается в соответствии с должностью, на которую назначен сотрудник.

45. Очередное специальное звание присваивается сотруднику с учетом его профессионального образования и замещаемых им ранее должностей.

46. Очередное специальное звание может быть присвоено сотруднику досрочно за особые заслуги по истечении не менее половины установленного срока выслуги в предыдущем звании, но не выше специального звания, соответствующего занимаемой должности.

Очередное специальное звание до полковника полиции включительно на одну ступень выше специального звания, соответствующего занимаемой должности, может быть присвоено сотруднику за особые заслуги, если истек установленный срок выслуги в предыдущем специальном звании.

47. Сотруднику, имеющему ученую степень или ученое звание, очередное специальное звание до полковника полиции включительно присваивается на одну ступень выше специального звания, соответствующего занимаемой должности, если истек установленный срок выслуги в предыдущем специальном звании.

48. Специальное звание досрочно или на одну ступень выше специального звания, соответствующего занимаемой должности, до полковника полиции включительно сотруднику присваивается председателем Госнаркоконтроля России в установленном порядке.

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 05-06-2003 613 О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И... Актуально в 2018 году