Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2003-06-05
размер шрифта

Действующая редакция

УКАЗ Президента РФ от 05-06-2003 613 О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И... Актуально в 2018 году

Контракт

31. Контракт заключается в письменной форме между Российской Федерацией в лице председателя Госнаркоконтроля России или начальника органа госнаркоконтроля, которому такое право предоставлено председателем Госнаркоконтроля России, и гражданином сроком на один год, три года или пять лет, а также с сотрудником до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах госнаркоконтроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.

32. Условия контракта не могут ухудшать служебное и социальное положение сотрудника, которое предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, касающимися службы в органах госнаркоконтроля.

33. В контракте указываются:

1) должность, специальное звание, фамилия, имя и отчество должностного лица, подписывающего контракт со стороны Госнаркоконтроля России;

2) фамилия, имя и отчество гражданина или сотрудника, заключающих контракт; дата рождения; специальное звание сотрудника; предлагаемая должность;

3) срок действия контракта;

4) дата заключения контракта;

5) порядок вступления контракта в силу;

6) права, обязанности и ответственность сторон, заключающих контракт, условия оплаты труда и организации служебной деятельности, основания для прекращения действия контракта и его расторжения, социальные и другие условия.

34. В контракте предусматривается ответственность сторон за невыполнение взятых на себя обязательств.

Невыполнение сторонами взятых на себя обязательств является основанием для расторжения контракта по инициативе одной из сторон до истечения срока его действия.

35. Порядок заключения контракта и прекращения его действия, перечень оснований его заключения, типовая форма и условия контракта утверждаются председателем Госнаркоконтроля России на основании законодательных, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и настоящего Положения.

36. Контракт вступает в силу со дня зачисления гражданина на службу в органы госнаркоконтроля. Со стажерами контракт не заключается.

37. Председатель Госнаркоконтроля России проходит службу без заключения контракта. Контракт, который был заключен до назначения на указанную должность, прекращает свое действие.

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 05-06-2003 613 О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И... Актуально в 2018 году