Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2003-06-05
размер шрифта

Действующая редакция

УКАЗ Президента РФ от 05-06-2003 613 О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И... Актуально в 2018 году

Испытание при приеме на службу в органы госнаркоконтроля

23. Для гражданина, впервые поступающего на службу в органы госнаркоконтроля, может устанавливаться испытание продолжительностью от трех до шести месяцев, в зависимости от уровня его профессиональной подготовки и должности, на которую он назначается. В этом случае гражданин назначается на соответствующую должность стажером без присвоения ему специального звания и заключения контракта о прохождении службы в органах госнаркоконтроля (далее именуется - контракт).

24. Продолжительность испытания указывается в приказе о назначении на должность. Срок испытания может быть сокращен по решению начальника органа госнаркоконтроля, назначившего указанного гражданина на должность с учетом требований, предусмотренных пунктом 23 настоящего Положения.

Порядок и условия прохождения испытания устанавливаются председателем Госнаркоконтроля России.

25. В срок испытания не засчитываются периоды временной нетрудоспособности и другие периоды, когда гражданин отсутствовал на службе по уважительным причинам.

26. Для граждан, впервые поступающих на службу в органы госнаркоконтроля и назначаемых на должности, для которых предусмотрены специальные звания высшего начальствующего состава, а также замещающих должности на конкурсной основе, испытание не устанавливается.

27. На время испытания гражданин, назначенный на должность в органы госнаркоконтроля, выполняет обязанности и пользуется правами в соответствии с замещаемой должностью.

28. В случае если срок испытания истек, а гражданин продолжает службу в органах госнаркоконтроля, он считается выдержавшим испытание и последующее увольнение его со службы может производиться только по одному из оснований, предусмотренных пунктом 142 настоящего Положения.

29. Срок испытания засчитывается в выслугу лет в органах госнаркоконтроля для выплаты процентной надбавки за выслугу лет, надбавки за службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в высокогорных, пустынных, безводных районах и других районах с тяжелыми климатическими условиями и для назначения пенсии, в том числе в льготном исчислении.

30. При неудовлетворительном результате испытания стажер увольняется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о труде.

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 05-06-2003 613 О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И... Актуально в 2018 году