Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2003-04-10
размер шрифта

ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 10-04-2003 39 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТАХ НА ЛИНЕЙНЫХ... Актуально в 2018 году

XIII. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ НА ЛИНЕЙНЫХ СООРУЖЕНИЯХ КЛП

13.1. При обнаружении повреждения кабеля связи (обрыва, короткого замыкания, понижения изоляции и т.п.) дежурный персонал питающей станции обязан поставить в известность о случившемся вышестоящего руководителя.

13.2. Во всех случаях при восстановительных работах должны выполняться все технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ.

13.3. Бригады кабельного участка или ремонтно-выездные бригады могут производить работы по телефонному распоряжению.

13.4. Работы на кабелях с дистанционным питанием должны проводиться после снятия дистанционного питания и с обязательным выполнением всех мер безопасности, указанных в гл. 9.6 настоящих Правил.

13.5. При необходимости использования передвижных усилительных станций (ПУС) подключение питания от ПУС к НУП должно осуществляться при снятом на ПУС напряжении.

13.6. Если повреждение кабеля произошло в кабельной канализации, то работы в подземных сооружениях КЛП должны выполняться в соответствии с требованиями гл. 9.3 настоящих Правил.

Работа на кабелях с дистанционным питанием, проложенных в кабельной канализации, должна проводиться после снятия дистанционного питания и с обязательным выполнением всех мер безопасности, изложенных в гл. 9.3 и 9.6 настоящих Правил.

13.7. При устранение аварии (вскрытии муфт) на кабеле, находящимся под избыточным давлением, работу можно начинать только после снижения давления внутри кабеля до атмосферного.

13.8. В случае проведения работ по устранению аварии при температуре наружного воздуха ниже установленной нормы руководителем работ должны быть установлены перерывы для обогрева работающих (перерывы засчитываются в рабочее время) или организовано чередование смен.

13.9. По окончании аварийно-восстановительных работ с работниками проводится разбор причин, вызвавших аварию, и рассматривается правильность:

- проведения восстановительных работ;

- применения защитных средств, приспособлений и соблюдения организационно-технических мероприятий.

---

Скачать ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 10-04-2003 39 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТАХ НА ЛИНЕЙНЫХ... Актуально в 2018 году