Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1998-12-10
размер шрифта

МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ- Р-03112194-0376-98 (утв- Минтрансом... Актуально в 2018 году

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОСТЕЙШИХ ВИДОВ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ БЕЗ РАЗРАБОТКИ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, НО ПО РАЗРЕШЕНИЮ ГИБДД

Изменение типа кузова:

Установка цистерн взамен бортовых и самосвальных кузовов.

Установка стандартных бортовых кузовов взамен цистерн и самосвальных кузовов.

Установка самосвальных кузовов взамен бортовых и цистерн.

Переоборудование бортовых и самосвальных автомобилей, автомобилей - цистерн в седельные тягачи той же марки с использованием стандартных седельных устройств.

Переоборудование автомобилей - фургонов общего назначения в микроавтобусы.

Установка на одноосный прицеп - шасси ТАПЗ-755 (без тормозов) и его модификации цистерн, фургонов и агрегатов различного назначения.

Установка кузовов - фургонов различного назначения, цистерн или специального несъемного оборудования на двухосные прицепы серийного производства.

Установка на серийные грузовые автомобили грузоподъемных бортов, лебедок и гидрокранов для самопогрузки груза.

Установка на серийные грузовые бортовые автомобили и серийные бортовые двухосные прицепы коников взамен бортов.

Замена двигателей на всех автомобилях, а также замена кабин на грузовых автомобилях двигателями и кабинами автомобилей последующей модели данной марки. (Порядок замены указанных агрегатов устанавливается Главным управлением Госавтоинспекции МВД РФ.)

Установка в кузове серийного грузового, легкового (при наличии разрешения Главного управления Госавтоинспекции МВД РФ) автомобиля или автобуса специального несъемного оборудования без изменения кузова.

Установка на шасси грузовых автомобилей кузовов - фургонов мастерских, для перевозки почты, промтоваров, мебели, продуктов и других подобных грузов (за исключением кузовов - фургонов, специально предназначенных для перевозки людей).

Установка на шасси грузовых автомобилей кузовов - фургонов, специально предназначенных для перевозки людей.

Все другие виды переоборудования с менее сложными изменениями конструкции.

Приложение 14

---

Скачать МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ- Р-03112194-0376-98 (утв- Минтрансом... Актуально в 2018 году