Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1994-11-30
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомвуза РФ от 30-11-94 6 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ... Актуально в 2018 году

Постановление

Во исполнение Закона Российской Федерации "Об образовании" и Положения о Государственном комитете Российской Федерации по высшему образованию, утвержденного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1083, Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Временное положение о государственной аккредитации учреждений среднего и высшего профессионального образования в Российской Федерации (далее - Положение о государственной аккредитации), формы свидетельств и Приложений к ним (Приложения к постановлению N N 1 - 2).

2. Установить, что свидетельства изготавливаются централизованно по форме, установленной Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию, и выдаются государственным органам управления образованием, осуществляющим аккредитацию по их заявкам.

3. Бланки свидетельств являются документами строгой отчетности, имеют учетную серию и номер, изготавливаются типографским способом. Бланки свидетельств, как документы строгой отчетности, хранятся в государственных органах управления образованием, осуществляющих аккредитацию в соответствии с разграничением компетенции, установленным Положением о государственной аккредитации, и учитываются по специальному реестру.

4. Заместителям Председателя В.Д. Шадрикову и В.М. Жураковскому до 01.07.95 утвердить график государственной аккредитации учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Считать государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования имеющими государственную аккредитацию до ее прохождения в установленном порядке согласно утвержденному графику.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Госкомвуза России Шадрикова В.Д.

Председатель
Госкомвуза России
В.Г.КИНЕЛЕВ

Верно
Начальник общего отдела
Госкомвуза России
Н.А.ВОЛКОВ
20.01.95

Утверждено
Постановлением
Госкомвуза России
от 30 ноября 1994 г. N 6

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомвуза РФ от 30-11-94 6 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ... Актуально в 2018 году