Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1999-03-22
размер шрифта

ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 22-03-99 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ... Актуально в 2018 году

Б. Производство работ текущего ремонта

Б. Производство работ текущего ремонта

44. Работы текущего ремонта, как правило, выполняются непосредственно обслуживающим персоналом судов, содержащимся по типовым штатным перечням и нормативам.

45. Обслуживающий персонал обязан выполнять плановые работы текущего ремонта, систематический обход и осмотр помещений, частей зданий и сооружений, закрепленных за рабочими для постоянного обслуживания, и устранять при этом мелкие повреждения, выполнять непредвиденные работы и устранять аварии.

46. В необходимых случаях при значительных объемах или при производстве сложных в техническом отношении работ текущего ремонта с разрешения начальника управления (отдела) Судебного департамента, председателя областного и приравненного к нему суда в субъекте РФ могут передаваться по договорам подрядным организациям.

47. При производстве текущего ремонта зданий и сооружений подрядным способом следует применять принципы ценообразования и оплаты выполненных работ, предусмотренные для капитального ремонта (реконструкции).

48. Работы по текущему ремонту зданий и сооружений производятся в течение года.

Основные ремонтные работы, как правило, выполняются в летний период. Работы, связанные с подготовкой зданий и сооружений к зиме, должны быть закончены за 15 дней до начала отопительного сезона.

Непредвиденные работы по устранению неисправностей, препятствующих нормальной эксплуатации, выполняются в сроки, указанные в Приложении 7.

Повреждения аварийного характера, создающие опасность или приводящие к порче и разрушению частей зданий и оборудования (аварии водопроводных, канализационных и газовых сетей, систем отопления, замыкание электросетей и др.), должны устраняться немедленно.

49. В целях повышения качества ремонта и производительности труда обслуживающего персонала управления (отдела) Судебного департамента суда областного и приравненного к нему суда в субъектах РФ приобретаются за счет средств, выделяемых на текущий ремонт и эксплуатацию зданий и сооружений, необходимый набор инвентаря, инструмента, приспособлений и средств малой механизации в пределах установленных норм комплектации техническим имуществом.

50. Техническое руководство и контроль за работами текущего ремонта осуществляется начальником управления (отдела) Судебного департамента, председателем областного и приравненного к нему суда в субъекте РФ.

В его обязанности входит:

обеспечить финансирование по бюджетной статье 111000 (подстатья 111030) сметы расходов Судебного департамента федерального бюджета Российской Федерации денежными средствами, а также материалами и инструментом;

осуществлять контроль за выполнением плана, качеством работ, правильностью и целесообразностью расходования денежных средств и материальных ресурсов.

В случае выявления нарушений со стороны заведующего хозяйством (неправильное расходование денежных средств или материальных ресурсов, некачественное выполнение работ и т.п.) начальник управления (отдела) Судебного департамента в субъекте РФ обязан принять меры к их прекращению и устранению.

51. Работы по текущему ремонту в зависимости от способа их выполнения должны производиться на основании следующих документов:

при производстве работ обслуживающим персоналом - по перечням и нормативам в соответствии с планами - ведомостями работ; при производстве работ ремонтно - строительными организациями - по договорам подряда установленной формы, в соответствии с планами - ведомостями работ.

Указанные документы должны быть выданы исполнителям до начала работ. При оформлении этих документов особое внимание должно быть обращено на правильность применения норм и расценок на ремонтно - строительные работы и недопустимость завышения объема работ, перерасхода строительных материалов и приписок.

Указанные документы выдаются по каждому зданию и в соответствии с планом - ведомостью работ текущего ремонта.

52. При производстве работ по конструкциям, которые скрываются последующими работами, должны составляться акты на скрытые работы (Приложение 16).

Акты на скрытые работы составляются:

при выполнении работ силами эксплуатационного персонала - заведующим хозяйством суда; при выполнении работ подрядной строительной организацией - представителем этой организации и представителем управления (отдела) Судебного департамента в субъекте РФ.

Акты на скрытые работы должны составляться на следующие виды работ:

смена и ремонт балок, накатов, лаг;

засыпка чердачных и междуэтажных перекрытий;

гидроизоляционные работы;

устройство противопожарных разделок;

теплоизоляция наружных теплопроводов;

очистка котлов от накипи;

антисептирование, антиперирование конструкций и другие скрытые работы.

---

Скачать ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 22-03-99 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ... Актуально в 2018 году