Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-12-07
размер шрифта

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГИСТРЕ ПРЕДПРИЯТИЙ И... Актуально в 2018 году

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА, ВЫДАВАЕМОГО ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

1. В правом верхнем углу печатается адрес назначения:

Пример: Директору товарищества с ограниченной
ответственностью "НАДЕЖДА"
В.П.Иванову

2. Наименование предприятия печатается в полном соответствии с наименованием, указанным на титульном листе устава предприятия. Привязка к вышестоящей организации печатается только при наличии ее в наименовании, указанном на титульном листе устава.

Пример: Товарищество с ограниченной ответственностью
Фирма "Ависта интернэшнл"
Научно - производственное предприятие "НИКА" -
товарищество с ограниченной ответственностью

3. Коды ОКПО, ОКОГУ, ОКАТО, ОКОНХ, ОКФС и ОКОПФ печатаются на основании проведенной специалистом идентификации объекта Регистра.

При этом в информационном письме допускается указание нескольких (до 20) кодов ОКОНХ, соответствующих видам деятельности, заявленным в уставе юридического лица. В информационный фонд ЕГРПО включаются первые 11 кодов видов деятельности, указанные в информационном письме.

4. Адрес юридического лица печатается с почтовым индексом и соответствует юридическому адресу, по которому проведена его государственная регистрация. Почтовый адрес (при наличии) указывается строкой ниже.

5. При наличии телефона, телетайпа, телекса, телефакса печатаются их значения, при их отсутствии печатается тире "-".

6. Данные государственной регистрации печатаются в соответствии с выданными при регистрации юридического лица решением, свидетельством, лицензией.

7. Для субъектов хозяйственной деятельности, не являющихся юридическим лицом и учтенных в составе ЕГРПО с кодом КОПФ "98", в информационном письме печатается сноска о том, что в письме указаны данные государственной регистрации вышестоящей организации.

Например:

ДАННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
Органы государственной регистрации:
Министерство юстиции Российской Федерации
Регистрационный номер: 74129 Дата регистрации: 20.01.1996
Номер решения:
Регистрационный номер вышестоящей организации

8. В информационном письме должна быть указана фамилия исполнителя, осуществившего учет и идентификацию, а также сообщается его телефон.

9. Информационное письмо заверяется подписью исполнителя, осуществившего учет и идентификацию, подписью руководителя и круглой печатью соответствующего органа государственной статистики.

При передаче хозяйственным обществом полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации или управляющему адресная часть информационного письма, выдаваемого данной организации, должна быть сформирована следующим образом:

1. При передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации:

Генеральному директору
ООО "АЛТАЙБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ" -
управляющей компании закрытым
акционерным обществом "АЭП"
Папитовой О.А.

2. При передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющему индивидуальному предпринимателю или физическому лицу:

Управляющему обществом
с ограниченной ответственностью
"Цветы России"
Иванову И.И.

Приложение 23

---

Скачать ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГИСТРЕ ПРЕДПРИЯТИЙ И... Актуально в 2018 году