Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-12-07
размер шрифта

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГИСТРЕ ПРЕДПРИЯТИЙ И... Актуально в 2018 году

4.1. Правила построения полного наименования юридического лица, его обособленного подразделения (поле 02 Карточки учета объекта Регистра)

4.1.1. Полное наименование на русском языке юридического лица, его филиалов, представительств или других обособленных подразделений формируется в строгом соответствии с наименованием, установленным в учредительных документах (уставе, положении) организации.

При наличии разночтения в наименовании юридического лица в текстовой части устава, свидетельстве о регистрации, на титульном листе устава, в решении администрации о регистрации юридического лица, в Карточке учета объекта Регистра (поле 02) указывается наименование исходя из официального полного (фирменного) наименования, указанного в тексте устава.

Например:

- в решении администрации об учреждении муниципального предприятия - "Орловская средняя школа";

- в свидетельстве о регистрации - "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 9";

- на титульном листе устава - "Муниципальная средняя школа N 9 с Орловки";

- официальное полное наименование в тексте устава - "Муниципальная общеобразовательная школа N 9 с Орловки".

В информационном письме об учете в составе ЕГРПО данного юридического лица указывается его официальное полное наименование.

---

Скачать ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГИСТРЕ ПРЕДПРИЯТИЙ И... Актуально в 2018 году