Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1992-06-30
размер шрифта

Действующая редакция

ИНСТРУКЦИЯ Сбербанка РФ от 30-06-92 1-р О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПЕРАЦИЙ... Актуально в 2018 году

Отмена перевода, возврат суммы неоплаченного кредитового авизо

Отмена перевода, возврат суммы неоплаченного кредитового авизо

16.27. Лицо, подавшее заявление о переводе, может дать письменное поручение об его отмене. Поручение дается учреждению Сбербанка, ведущему лицевой счет вкладчика или принявшему наличные деньги для перевода, либо учреждению Сбербанка, в которое отправлено кредитовое авизо. Одновременно названное лицо должно внести в учреждение Сбербанка сумму, необходимую для производства почтовых или телеграфных расходов, связанных с отменой перевода, и представить квитанцию ф. N 31 или сберкнижку, в которой записана переведенная сумма. Если переведенная сумма уже зачислена на счет по вкладу, возврат ее производится на основании заявления вкладчика, на имя которого открыт счет по переводу.

Принятое заявление об отмене перевода учреждение Сбербанка пересылает в свое отделение. При отмене перевода плата, полученная за перевод, не возвращается. За возврат переведенных сумм плата не взимается.

По получении кредитового авизо на возвращаемую сумму главный бухгалтер отделения Сбербанка дает разрешение о ее зачислении на счет по вкладу или выплате наличными деньгами. При выплате возвращенной суммы, принятой наличными деньгами, у лица, внесшего деньги, отбирается квитанция ф. N 31, которая погашается и присоединяется к документам дня.

Если лицо, на имя которого была переведена сумма для выплаты наличными деньгами, не придет за ее получением в течение трех месяцев, учреждение Сбербанка возвращает кредитовое авизо в бухгалтерию.

---

Скачать ИНСТРУКЦИЯ Сбербанка РФ от 30-06-92 1-р О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПЕРАЦИЙ... Актуально в 2018 году