Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-05-16
размер шрифта

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ (утв- Госкомспортом РФ от 16-05-2001) (2024) Актуально в 2018 году

5. Имущество и средства Клуба

5.1. Источниками имущества и средств Клуба являются:

- членские взносы членов Клуба;

- добровольные взносы и пожертвования, в том числе и целевые, юридических и физических лиц как российских, так и иностранных (в том числе и благотворительные);

- доходы от предпринимательской, издательской, внешнеэкономической деятельности;

- поступления от проводимых спортивных и иных мероприятий;

- дивиденды, получаемые от операций с ценными бумагами и депозитами, приобретенными на временно свободные средства.

5.2. Клуб может иметь в собственности землю, здания, сооружения, транспортные средства, жилищный фонд, спортивное оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Клуба, указанное в его Уставе.

В собственности Клуба могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Клуба в соответствии с его уставными целями.

5.3. Собственником имущества и средств Клуба является Клуб в целом. Каждый отдельный член Клуба не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего Клубу.

5.4. От имени Клуба права собственника имущества, поступающего в Клуб, а также созданного или приобретенного им за счет собственных средств, осуществляет постоянно действующий руководящий орган - совет Клуба.

5.5. Клуб не имеет своей целью извлечение прибыли. Доходы от предпринимательской и иной деятельности Клуба не перераспределяются между членами Клуба, а используются для достижения уставных целей.

---

Скачать РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ (утв- Госкомспортом РФ от 16-05-2001) (2024) Актуально в 2018 году