Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-05-16
размер шрифта

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ (утв- Госкомспортом РФ от 16-05-2001) (2024) Актуально в 2018 году

1. Общие положения

1.1. Общественное объединение "Физкультурно-спортивный клуб Первомайского муниципального района г. Москвы" (ОО ФСК "Первомайский"), именуемый в дальнейшем "Клуб", является добровольным общественным объединением юридических лиц, зарегистрированных в установленном порядке, созданным с целью координации и объединения усилий членов клуба, занимающихся физической культурой и спортом, и реализации уставных целей и задач.

1.2. Клуб действует на основе принципов добровольности, равноправия его членов, самоуправления, законности и гласности.

1.3. Клуб осуществляет деятельность в соответствии с Конституцией, действующим законодательством Российской Федерации, г. Москвы и настоящим Уставом.

1.4. Клуб осуществляет свою деятельность на территории Первомайского муниципального района г. Москвы.

1.5. Клуб является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, расчетный и иные счета в учреждениях банков, в том числе валютные, круглую печать, угловой штамп, бланки со своим наименованием, другие реквизиты юридического лица, утверждаемые и зарегистрированные в установленном порядке.

1.6. Клуб обладает имуществом на правах собственности, аренды и на других предусмотренных законом основаниях, осуществляет согласно действующему законодательству владение, пользование и распоряжение принадлежащим ему имуществом в соответствии с целями своей деятельности. Клуб обладает правом собственности на имущество, переданное ему гражданами, юридическими лицами для выполнения деятельности, предусмотренной уставом, а также на имущество, приобретенное или созданное им за счет собственных средств.

1.7. Клуб от своего имени для достижения уставных целей имеет право заключать договора и контракты, приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.

1.8. Клуб отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое по действующему законодательству может быть обращено взыскание.

1.9. Клуб не отвечает по обязательствам государства, членов Клуба. Члены Клуба несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере и порядке, предусмотренных учредительными документами. Государство не отвечает по обязательствам Клуба.

1.10. Члены Клуба самостоятельны в своей деятельности.

1.11. Клуб имеет свой флаг, эмблему, вымпелы, памятные медали, жетоны, значки, грамоты, дипломы. Символика с наименованием Клуба подлежит учету и государственной регистрации в установленном законом порядке.

1.12. Клуб может вступать в международные общественные объединения, поддерживать прямые международные контакты и связи, заключать соответствующие соглашения.

Взаимоотношения Клуба с другими общественными организациями строятся на принципах равноправия и взаимного уважения. Клуб сотрудничает с общественными организациями и объединениями на контрактной и иной договорной основе.

1.13. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Клуба - совета Клуба - город Москва.

---

Скачать РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ (утв- Госкомспортом РФ от 16-05-2001) (2024) Актуально в 2018 году