Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2001 135 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В БЮДЖЕТНЫХ... Актуально в 2018 году

VII. Возврат денег, денежных документов и ценностей, принятых на хранение от больных, при выписке или эвакуации

18. При выписке или эвакуации больных из лечебного учреждения принадлежащие им деньги, денежные документы и ценности должны быть в обязательном порядке возвращены.

В целях своевременного составления расходных документов на возврат денег, ценных бумаг и ценностей больным дежурная медицинская сестра лечебного отделения передает в финансовый орган за сутки до выписки или эвакуации больных первые экземпляры квитанций, по которым от этих больных приняты на хранение деньги, денежные документы и ценности.

В случаях, когда больной по состоянию здоровья не может расписаться в расходных документах в получении денег, денежных документов и ценностей, выдача их свидетельствуется подписями дежурного врача и дежурной медицинской сестры военно - лечебного учреждения.

19. При эвакуации больных в другие лечебные учреждения, когда по состоянию их здоровья нельзя выдать им лично деньги, денежные документы и ценности, они пересылаются в новое лечебное учреждение с лицами, сопровождающими этих больных.

Деньги, денежные документы и ценности в этих случаях передаются по описи, составляемой в трех экземплярах, лицу, сопровождающему больных, под расписку на первом экземпляре описи, который остается в лечебном учреждении, эвакуирующем больных.

В подтверждение сдачи денег, денежных документов и ценностей сопровождающий обязан возвратить начальнику финансового органа лечебного учреждения, из которого эвакуированы больные, второй экземпляр описи с подписью на нем кассира финансового органа, принявшего деньги и ценности на хранение, скрепленной гербовой печатью лечебного учреждения, куда поступили больные. Указанный экземпляр описи и первые экземпляры квитанций, хранившихся в лечебном отделении, прилагаются к первому экземпляру описи и хранятся вместе с ним.

Лечебным учреждением, в которое больные прибыли, на принятые деньги, ценные бумаги и ценности выписывается квитанция (форма N 10) в порядке, установленном в главе III настоящей Инструкции, к которой прилагается третий экземпляр описи.

20. При эвакуации больных, когда исключена всякая возможность возврата им денег, ценных бумаг и ценностей или вручения лицам, их сопровождающим, деньги, ценные бумаги и ценности немедленно направляются к месту эвакуации больного в следующем порядке:

а) деньги - почтовыми переводами или платежными поручениями через полевое учреждение Банка России;

б) денежные документы - ценными письмами;

в) ценности - ценными почтовыми посылками.

Расходы лечебных учреждений по пересылке денег, денежных документов и ценностей относятся на смету Министерства обороны.

Лечебное учреждение, которому направлены деньги, денежные документы и ценности, обязано подтвердить их получение.

---