Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2001 135 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В БЮДЖЕТНЫХ... Актуально в 2018 году

II. Прием, хранение и выдача вещей, принадлежащих больным

8. На вещи больного, принятые на хранение, дежурной медицинской сестрой выписывается квитанция в трех экземплярах, в которой приводится характеристика внешнего вида и индивидуальных признаков вещей.

Первый экземпляр квитанции передается вместе с вещами на вещевой склад (в кладовую), второй прилагается к медицинской книжке (истории болезни) или вручается больному, третий остается в квитанционной книжке.

В случае, когда больной доставлен в лечебное учреждение в тяжелом состоянии, без сознания, квитанция на принятые вещи хранится вместе с личными документами больного.

9. Принятые вещи складываются в мешок или хранятся в приемном отделении в специальном помещении до сдачи их на вещевой склад (в кладовую) или в дезинфекцию.

К вещевому мешку прикрепляется ярлык, на котором указываются фамилия, имя, отчество больного, номер медицинской книжки и номер квитанции.

В конце дня или в установленном лечебным учреждением порядке, но не позже чем на следующий день, принятые вещи сдаются на хранение на вещевой склад (в кладовую).

При смене дежурной медицинской сестры приемного отделения, если смена происходит в нерабочее время заведующего складом (кладовщика), принявшая вещи дежурная медицинская сестра передает их по смене под расписку на третьем экземпляре квитанции, выписанной на приемку вещей.

Не допускается хранение на вещевом складе (в кладовой) вещей, принадлежащих сотрудникам лечебного учреждения, или имущества сторонних организаций и лиц.

10. При поступлении вещей на склад (в кладовую) заведующий складом (кладовщик) проверяет фактическое соответствие количества, наименований и характеристик с данными, указанными в квитанции, после чего расписывается на третьем экземпляре квитанции.

В том случае, когда количество, наименование или характеристика принятых вещей не соответствуют данным, указанным в квитанции, устанавливаются причины отклонений и виновные в этом лица, составляется акт комиссией, назначенной руководителем лечебного учреждения.

Больной, сдавший вещи на хранение, должен быть ознакомлен с содержанием акта и расписаться в нем. Акт составляется в трех экземплярах. Первый экземпляр акта направляется руководителю лечебного учреждения для утверждения и принятия мер, второй экземпляр хранится вместе с вещами на складе (в кладовой), третий прилагается к истории болезни или вручается больному.

11. Заведующий складом (кладовщик) на основании списка, представленного старшей медицинской сестрой отделения, подготавливает вещи выписываемых больных. Вещи выдаются больному или его родственнику, о чем делается запись на втором экземпляре квитанции.

При выдаче вещей со склада (из кладовой) второй экземпляр квитанции изымается и вместе с первым экземпляром хранится на складе (в кладовой).

Больной или лицо, получившее вещи для вручения больному, расписывается на первом и втором экземплярах квитанции.

После выдачи вещей больному квитанции хранятся на складе (в кладовой) в установленном порядке.

12. В случае расхождения данных квитанции с наличием вещей составляется акт комиссией, назначенной руководителем лечебного учреждения, выясняются причины и виновные в этом лица.

Стоимость вещей возмещается больному в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2001 135 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В БЮДЖЕТНЫХ... Актуально в 2018 году