Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2002-04-10
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Минюста РФ от 10-04-2002 99 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ РЕЕСТРОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НОТАРИАЛЬНЫХ... Актуально в 2018 году

ФОРМА N 7 СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ ПРИ УСЛОВИИ ОТКАЗА НАСЛЕДНИКА ОТ НАСЛЕДСТВА В ПОЛЬЗУ ДРУГОГО НАСЛЕДНИКА

Место выдачи свидетельства (село, поселок, район, город, край, область, республика полностью)

Дата (число, месяц, год) выдачи свидетельства прописью

Я, (фамилия, имя, отчество), нотариус (наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа) удостоверяю, что на основании статьи (номер статьи, соответствующий очереди призываемого к наследованию круга наследников) Гражданского кодекса Российской Федерации наследником указанного в настоящем свидетельстве имущества (фамилия, имя, отчество наследодателя), умершего (дата смерти), является:

- (родственные отношения с наследодателем, фамилия, имя, отчество наследника, его дата рождения и место постоянного жительства или преимущественного пребывания, реквизиты документа, удостоверяющего личность наследника), в том числе (указывается размер доли в виде простой дроби прописью) ввиду отказа в его (ее) пользу (указываются родственные и иные отношения с наследодателем, фамилия, имя, отчество отказавшегося наследника).

Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из: (указывается объект наследования, его характеристика, стоимость, а также в отношении движимого имущества, подлежащего учету, - место учета, наименование регистрирующего органа, реквизиты свидетельства о регистрации, реквизиты паспорта транспортного средства, в отношении недвижимого имущества - его местонахождение, кадастровый номер), принадлежащего наследодателю (указывается вид права) на основании (указываются реквизиты правоустанавливающего документа, при его нотариальном удостоверении и (или) государственной регистрации - инициалы и фамилия нотариуса, наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа, дата удостоверения и реестровый номер, дата, номер государственной регистрации сделки, наименование регистрирующего органа. В случае регистрации права указывается наименование регистрирующего органа, дата регистрации, серия и номер праворегистрирующего документа о регистрации права. Если регистрация права не проводилась, то это указывается).

Указание обременений при их наличии.

Право (указывается вид права) на (наименование объекта) подлежит регистрации в (указывается полное наименование регистрирующего органа).

Наследственное дело N
Зарегистрировано в реестре за N
Взыскано госпошлины (по тарифу)
Нотариус (подпись нотариуса)
Печать

Примечание к форме 7:

В случае, когда наследник имеет право наследования по закону только на основании отказа в его пользу другого наследника, вместо слов "в том числе ввиду отказа" указываются слова "ввиду отказа наследника (указывается очередь наследника, отказавшегося от наследования, родственные и иные отношения, фамилия, имя отчество)".

---

Скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 10-04-2002 99 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ РЕЕСТРОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НОТАРИАЛЬНЫХ... Актуально в 2018 году