Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 01-08-2002 92 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ РАБОТ ПО... Актуально в 2018 году

11. Учет инфляционных процессов при определении стоимости дорожных работ

11.1. Цена дорожных работ, выполняемых в течение одного строительного сезона, является твердой (фиксированной).

11.2. Стоимость дорожных работ, выполняемых более, чем за один строительный сезон, может уточняться в зависимости от инфляционных процессов.

11.3. Для оценки динамики цен и учета инфляционных процессов может использоваться индексный метод.

Для расчета стоимостных показателей прогноза социально-экономического развития и бюджета применяются индексы-дефляторы, разрабатываемые Минэкономразвития России для ряда важнейших отраслей и подотраслей материального производства.

Учет влияния инфляции на отраслевом и территориальном уровне осуществляется на основании фактических и прогнозных индексов изменения оптовых цен на ресурсы, наблюдение за которыми осуществляется соответствующими региональными или отраслевыми органами.

Наблюдение за ценами на основные строительные материалы и другие применяемые в строительстве ресурсы, а также за динамикой индексов по строительно-монтажным работам осуществляется региональными центрами по ценообразованию в строительстве (РЦЦС). Данные по фактически складывающимся индексам периодически публикуются в изданиях Управления ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Госстроя России.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 01-08-2002 92 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ РАБОТ ПО... Актуально в 2018 году