Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-11-29
размер шрифта

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ АРЕСТОВАННОГО И ИЗЪЯТОГО ИМУЩЕСТВА А ТАКЖЕ КОНФИСКОВАННОГО БЕСХОЗЯЙНОГО И... Актуально в 2018 году

II. Общие положения

2.1. Торги проводятся по поступившим от государственных органов заявкам на реализацию имущества.

Вместе с заявками Фонд (отделение Фонда, представитель Фонда) принимает от государственных органов документацию, которая в соответствии с федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами, а также соглашениями, заключенными Фондом (отделениями Фонда) и государственными органами (территориальными подразделениями государственных органов), должна прилагаться к заявкам на реализацию Имущества.

2.2. Торги являются открытыми по составу участников и проводятся в форме аукциона, а в случаях, предусмотренных федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами, - в форме конкурса. При этом торги могут быть закрытыми по форме подачи участниками предложений по цене имущества.

В предусмотренных федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами случаях торги могут быть закрытыми по составу участников.

В случае, если федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами предусмотрена продажа конкретной категории имущества путем организации и проведения торгов в форме конкурса, торги проводятся в соответствии с условиями, установленными государственным органом, передавшим имущество для реализации.

2.3. Если иное не предусмотрено федеральным законодательством, торги по продаже имущества должны быть проведены в течение двух месяцев со дня получения Фондом (отделением Фонда) или представителем Фонда (если Фонд предоставил ему такие полномочия) от государственного органа заявки на реализацию имущества и документов, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Порядка.

2.4. В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях Фонд и представители Фонда для осуществления деятельности по реализации отдельных категорий имущества должны обладать соответствующими специальными разрешениями (лицензиями).

---

Скачать ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ АРЕСТОВАННОГО И ИЗЪЯТОГО ИМУЩЕСТВА А ТАКЖЕ КОНФИСКОВАННОГО БЕСХОЗЯЙНОГО И... Актуально в 2018 году