Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2001-12-24
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Минюста РФ от 24-12-2001 343 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ КНИГ УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ И ДЕЛ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ... Актуально в 2018 году

VI. Ведение книги учета арестов, запрещений совершения сделок с объектами недвижимого имущества

37. Книга учета арестов, запрещений совершения сделок с объектами недвижимого имущества (приложение N 5) предназначена для внесения записей о поступивших в учреждение юстиции по регистрации прав (или его филиал) копиях решений (постановлений, определений) о наложении арестов, запрещений совершения сделок с объектами недвижимого имущества, по которым отсутствуют разделы Единого государственного реестра прав, в связи с чем арест (запрещение) не может быть зарегистрирован в Едином государственном реестре прав в порядке, установленном Законом.

38. В графе "N п/п" указывается порядковый номер записи в книге.

39. В графе "Входящий номер и дата поступления" проставляются входящий номер, под которым запись о копии решения (постановления, определения) о наложении ареста, запрещении совершения сделок с объектом недвижимого имущества была внесена в книгу учета входящих документов, а также дата ее поступления в учреждение юстиции по регистрации прав.

40. В графе "Наименование и реквизиты документа" указывается наименование и реквизиты решения о наложении ареста, запрещении совершения сделок с объектом недвижимого имущества.

41. В графе "Наименование органа, наложившего арест" указывается полное наименование органа, принявшего решение (постановление, определение) о наложении ареста, запрещении совершения сделок с объектом недвижимого имущества.

42. В графе "Объект прав" указываются адрес (местоположение) объекта недвижимости, его назначение и / или наименование.

43. В графе "Содержание запрета" указывается содержание ареста, запрещения совершения сделок с объектом недвижимого имущества (пункт 57 Правил ведения Единого государственного реестра прав).

44. В графу "Лицо, права которого ограничиваются" вносятся сведения о правообладателе, указанные в решении о наложении ареста, запрещении совершения сделок с объектом недвижимого имущества.

45. В графу "Примечания" может вноситься дополнительная информация, касающаяся арестов, запрещений совершения сделок с объектами недвижимого имущества.

При поступлении в учреждение юстиции по регистрации прав решения органа о снятии ранее наложенного им ареста, запрещения совершения сделок с объектами недвижимого имущества в случае, если арест не был зарегистрирован в Едином государственном реестре прав в установленном Законом порядке, в графе "Примечание" указываются слова "арест (запрещение) снят", проставляется входящий номер, под которым запись о копии решения о снятии ареста, запрещения совершения сделок с объектом недвижимого имущества была внесена в книгу учета входящих документов, а также дата ее поступления в учреждение юстиции по регистрации прав.

После проведения государственной регистрации ареста, запрещения совершения сделок с объектом недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав в порядке, установленном Законом, в данной графе указываются слова "зарегистрирован", а также дата и номер государственной регистрации ареста (запрещения).

---

Скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 24-12-2001 343 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ КНИГ УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ И ДЕЛ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ... Актуально в 2018 году