Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2001-12-24
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Минюста РФ от 24-12-2001 343 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ КНИГ УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ И ДЕЛ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ... Актуально в 2018 году

IV. Ведение книги учета выданных свидетельств о государственной регистрации прав

21. Книга учета выданных свидетельств о государственной регистрации прав предназначена для внесения записей о выданных свидетельствах о государственной регистрации прав, закладных, дубликатах закладных, подлинных экземплярах аннулированных закладных (приложение N 3).

22. В графе "N п/п" указывается порядковый номер записи в книге.

23. В графе "Номер регистрации" указывается номер государственной регистрации, под которым в Едином государственном реестре прав зарегистрировано право, послужившее основанием для выдачи свидетельства о государственной регистрации права.

При выдаче закладной в данной графе указывается номер государственной регистрации ипотеки.

24. В графу "Реквизиты документа" вносятся серия, номер свидетельства о государственной регистрации права, а также дата его заполнения и подписания регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним, указанная в графе "Дата выдачи" свидетельства о государственной регистрации права.

При выдаче закладной в данной графе указывается внесенная учреждением юстиции по регистрации прав в закладную дата ее выдачи первоначальному залогодержателю (дата выдачи новой закладной, дубликата закладной, дата погашения аннулированной закладной).

25. В графе "Дата выдачи" указывается дата фактической выдачи свидетельства о государственной регистрации права, закладной (дубликата закладной, подлинного экземпляра аннулированной закладной).

26. В графу "Фамилия и подпись получившего" вносятся фамилия и инициалы лица, получившего свидетельство о государственной регистрации права, закладную (дубликат закладной, подлинный экземпляр аннулированной закладной), и его подпись.

При ведении книг учета выданных свидетельств о государственной регистрации прав с использованием компьютерной техники допускается указание в данной графе только фамилии и инициалов лица, получившего названные документы, при условии, что на копии расписки в получении документов, хранящейся в учреждении юстиции по регистрации прав, содержатся фамилия, инициалы и подпись данного лица.

27. В графу "Примечания" может вноситься дополнительная информация, относящаяся к выдаче свидетельства о государственной регистрации права.

При выдаче закладной в данной графе указываются номер книги учета входящих документов и порядковый номер записи в этой книге, под которым была внесена запись о представленных на государственную регистрацию ипотеки документах, в том числе закладной.

---

Скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 24-12-2001 343 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ КНИГ УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ И ДЕЛ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ... Актуально в 2018 году