Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1993-12-30
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 30-12-93 298 (2024) Актуально в 2018 году

СОСТАВНАЯ ГРУППА 341 СРЕДНИЙ ПЕРСОНАЛ В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВОЙ И ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Средний персонал в области финансовой и торговой деятельности оказывает различного рода коммерческие и некоммерческие услуги; покупает и продает различные ценные бумаги, иностранную валюту, движимое и недвижимое имущество; осуществляет различные виды страхования; выступает в качестве агентов при оптовых продажах и закупках; оценивает стоимость товара и имущества; осуществляет аукционные продажи и пр.

Обязанности, выполняемые этим персоналом, включают изучение конъюнктуры рынка ценных бумаг, иностранной валюты, товаров и недвижимости; заключение сделок на покупку или продажу от имени клиентов или своего имени; заключение договоров о страховании; обеспечение регистрации передачи финансовых документов и прав собственности на недвижимость; организацию, консультирование и продажу услуг, связанных с путешествиями; оптовую продажу и покупку товаров и услуг; определение стоимости товаров, движимого и недвижимого имущества и продажу с аукциона.

Деятельностью среднего персонала в области финансовой и торговой деятельности могут руководить управляющие или специалисты более высокого квалификационного уровня. Они сами могут осуществлять руководство другими работниками.

Занятия (профессии) данной составной группы требуют среднего профессионального образования или среднего (полного) общего образования и последующей специальной курсовой подготовки.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 30-12-93 298 (2024) Актуально в 2018 году