Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-11-13
размер шрифта

ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ- ВЫПУСК 2- ЧАСТЬ 2- РАЗДЕЛЫ МЕХАНИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА... Актуально в 2018 году

§ 45. КОНТРОЛЕР ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ РАБОТ

4-й разряд

Характеристика работ. Контроль и приемка сложных узлов конструкций и рабочих механизмов после электромонтажных операций. Окончательная приемка электрооборудования средней сложности. Определение причин дефектов при электромонтаже и своевременное принятие мер к их устранению. Оформление установленной документации.

Должен знать: технические условия на сборку, испытание и монтаж электрооборудования средней сложности; законы электротехники и радиотехники в пределах выполняемой работы; устройство электромашин малой мощности; устройство, назначение и правила применения контрольно - измерительных приборов и аппаратуры; различные виды брака при сборке узлов, агрегатов и установок электрооборудования и при монтаже их на машинах.

Примеры работ

1. Аппаратура сигнальных огней - контроль монтажа.

2. Генераторы - контроль монтажа по принципиальной схеме.

3. Кабели - контроль качества затяжки в трубы, прокладки и крепления магистральных и местных кабелей на судах средней сложности.

4. Пульты управления машиниста, радиорубки, динамометры, контрольные ящики электровагонов - контроль установки и монтажа.

5. Роторы, статоры, крышки к электромашинам, кожухи, корпуса, узлы гироскопов, вакуумные приборы - контроль.

6. Схемы панелей и секций щитов - проверка соединения схем в общую схему.

7. Схемы различные - контроль качества после монтажа гибким проводом.

8. Схемы электронной связи с коммутаторами до 10 номеров - контроль качества монтажа и сдача в период швартовных и ходовых испытаний.

9. Схемы электроприводов насосных судовых систем (водоотливной, отливной, осушительной, забортной, питьевой воды, пожарной) - контроль качества монтажа и сдача в период швартовных и ходовых испытаний.

10. Схемы электроприводов общесудовой вентиляции, компрессорных установок, холодильных установок - контроль качества монтажа и сдача в период швартовных испытаний.

11. Схемы электроприводов шпилей, брашпилей - приемка и сдача на швартовных и ходовых испытаниях.

12. Устройства распределительные со сложными электросхемами, с большим количеством проводников и аппаратуры - контроль после полного монтажа и испытания на стенде.

13. Электродвигатели магистральных электровозов и тепловозов - контроль окончательной сборки.

14. Электроприводы и электрооборудование пищеблока, прачечного блока, медицинского блока - контроль качества монтажа.

15. Электросхемы средней сложности - проверка и испытание.

---

Скачать ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ- ВЫПУСК 2- ЧАСТЬ 2- РАЗДЕЛЫ МЕХАНИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА... Актуально в 2018 году