Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2009-04-17
размер шрифта

ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ- ВЫПУСК 1- РАЗДЕЛ ПРОФЕССИИ РАБОЧИХ ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ... Актуально в 2018 году

§ 240. Оператор акустических испытаний

4-й разряд

Характеристика работ. Измерение воздушного шума, звуковой и низкочастотной вибрации, спектральный анализ акустических процессов при помощи узкополосных, третьоктавных и статистических анализаторов, регистрация на самописце, магнитофоне и шлейфном осциллографе. Участие в измерениях подводного шума. Обработка результатов измерений. Наладка измерительных схем, снятие амплитудно - частотных характеристик аппаратуры, устранение простейших неисправностей в ее работе.

Должен знать: принцип действия и блок - схемы измерительных приборов; принципы магнитной записи звука, осциллографирования и тензометрирования; причины и источники погрешности измерения; правила организации и порядок проведения акустических испытаний; основы технической акустики и техники борьбы с шумом и вибрацией, физическую природу воздушного и подводного шумов, вибрации; основы электротехники.

Примеры работ

1. Спектрограмма уровней вибрации фундамента механизма, измеренной по ускорению в третьоктавных полосах частот - пересчет в уровни по скорости в октавных полосах.

2. Вибростенд испытательный - установка датчиков, калибрование измерительного тракта, проведение серии контрольных измерений.

3. Шум, записанный на магнитную ленту - воспроизведение и анализ при помощи спектрометра или статистического анализатора.

---

Скачать ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ- ВЫПУСК 1- РАЗДЕЛ ПРОФЕССИИ РАБОЧИХ ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ... Актуально в 2018 году