Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1994-12-27
размер шрифта

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ОПАСНЫХ ГРУЗОВ ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ (утв- МПС РФ от 27-12-94 ЦМ-309) (2024) Актуально в 2018 году

3.3. ЗАЯВКИ НА ПЕРЕВОЗКУ И ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Настоящим удостоверяю, что содержимое партии груза, предъявляемое к перевозке по данной накладной, в полной мере соответствует указанным в ней: наименованию, массе, надлежащим образом классифицировано, упаковано, маркировано, снабжено знаками опасности, размещено, закреплено и во всех отношениях находится в должном состоянии для перевозки железнодорожным транспортом в соответствии с Правилами перевозок ВМ.

Декларация подписывается ответственными за погрузку ВМ представителями грузоотправителя.

3.3.7. При перевозке ВМ транспортами, а также группами вагонов в сопровождении специалистов или охраны грузоотправителя (грузополучателя) станция отправления составляет вагонный лист и дорожную ведомость формы ГУ-29а в соответствии с Правилами перевозок грузов (раздел 6). Работники станции, оформляющие перевозочные документы, проставляют в соответствующие графы вагонного листа и оборотной стороны дорожной ведомости указанные грузоотправителем в накладной штемпели и отметки, предусмотренные в п.3.3.5 настоящих Правил.

При этом штемпель "ВМ", а также штемпеля, предусмотренные п.3.3.5, и отметки о способах тушения загоревшихся ВМ проставляются в графе "Штемпеля о категории опасности" дорожной ведомости. Штемпеля "Не спускать с горки" и "Секция. Не расцеплять", а также отметку "С печным отоплением" проставляют в графе "Примечание" перечня вагонов, следующих по данной дорожной ведомости.

При перевозке в соответствии с п.3.1.13 мелких партий ВМ с частичной выгрузкой их в пути следования перевозочные документы станцией приема ВМ к перевозке, а в последующем - станцией частичной выгрузки ВМ помещаются в пакет, склеиваемый из дорожной ведомости на груз, следующий на первую по пути следования станцию назначения груза. На оборотную сторону этой дорожной ведомости переносятся штемпеля и отметки, проставленные грузоотправителем в соответствии с п.3.3.5. На дорожные ведомости на грузы, следующие в этом вагоне до других станций назначения, штемпеля и отметки переносятся только в том случае, когда ведомости используются для конвертования документов. Вагонный лист остается на первой станции частичной выгрузки ВМ, которая после выгрузки (погрузки) ВМ должна составить новый вагонный лист.

3.3.8. Начальник станции, его заместитель или заведующий товарной конторой должны проверить в каждом случае правильность оформления перевозочных документов (накладной, декларации, дорожной ведомости и вагонного листа) на ВМ и соответствие их настоящим Правилам.

---

Скачать ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ОПАСНЫХ ГРУЗОВ ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ (утв- МПС РФ от 27-12-94 ЦМ-309) (2024) Актуально в 2018 году