Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 2001-03-02
размер шрифта

ПРИКАЗ МВД РФ от 05-05-93 210 (ред от 02-03-2001) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9... Актуально в 2018 году

4. Изготовление, учет и хранение вкладышей

4.1. Изготовление бланков вкладышей к паспорту гражданина СССР, свидетельству о рождении и удостоверению личности (военному билету) военнослужащего производится предприятиями Государственного производственного объединения производства государственных знаков Министерства финансов Российской Федерации (Гознак) по заявкам Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Заявки на изготовление бланков вкладышей составляются Главным управлением материального, технического и военного снабжения (ГУМТиВС) МВД России на основании заказов МВД республик, ГУВД, УВД краев, областей, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, автономной области, автономных округов, а также Минобороны России, МБ России, ФУЖВ при МПС России и ФАПСИ.

4.2. Изготовленные бланки вкладышей предприятиями Гознака в установленном порядке пересылаются через спецсвязь Минсвязи России в МВД, ГУВД, УВД, а также в МБ России, Минобороны России, ФУЖВ при МПС России и ФАПСИ (в дальнейшем - получателям).

4.3. При поступлении бланков вкладышей получателем проверяется состояние и целостность упаковки и пломб предприятий Гознака, соответствие наличия полученных бланков количеству, указанному в сопроводительных документах, а также соответствие поступивших номеров и серий вкладышей сериям и номерам, закрепленным за данным видом вкладышей. Подтверждения о получении бланков вкладышей направляются получателями в ГУМТиВС МВД России.

4.4. Поступившие бланки вкладышей приходуются получателями по книге прихода и расхода бланков вкладышей к паспорту гражданина СССР, свидетельству о рождении, удостоверению личности (военному билету) военнослужащего, свидетельствующих о принадлежности к гражданству Российской Федерации (приложение 3 к Инструкции) и хранятся в специальных складах (кладовых) получателей, заблокированных пожарно-охранной сигнализацией.

При установлении нарушения упаковок или пломб производится вскрытие пачек, просмотр и проверка бланков вкладышей комиссиями, создаваемыми соответствующими начальниками органов внутренних дел или командирами воинских частей.

В случае недостачи или обнаружения дефектных бланков, бланков с сериями и номерами, не закрепленными за данным видом вкладышей, указанными комиссиями составляются в 2 экземплярах акты, подтверждающие эти обстоятельства. Первые экземпляры таких актов с приложением наклеек предприятия Гознака и дефектных бланков, а в случае недостачи бланков - внешней и внутренней упаковки и обвязки с пломбой, направляются получателями с сопроводительными письмами предприятию Гознака. Копии этих писем пересылаются в ГУМТиВС МВД России. Вторые экземпляры актов служат основанием для списания бланков по книгам учета.

4.5. Выдача органам внутренних дел и воинским частям бланков вкладышей с соответствующих складов МВД, ГУВД, УВД, а также МБ России, Минобороны России, ФУЖВ при МПС России и ФАПСИ производится по накладным (приложение 4 к Инструкции) при предъявлении требований и доверенностей, надлежаще оформленных и удостоверенных подписями начальников органов внутренних дел или командирами воинских частей, скрепленных гербовыми печатями. Выданные бланки вкладышей списываются в расход по книге прихода и расхода бланков вкладышей (приложение 3 к Инструкции).

Перевозка бланков вкладышей допускается только на служебном транспорте в сопровождении вооруженной охраны. Пересылка бланков производится через спецсвязь Минсвязи России.

4.6. В органах внутренних дел и воинских частях бланки вкладышей приходуются по книгам учета (приложение 2 к Инструкции) при вскрытии упаковки предприятия Гознака комиссиями, создаваемыми соответствующими начальниками органов внутренних дел или командирами воинских частей. На каждый вид вкладышей ведется отдельная книга. Указанные вкладыши являются документами строгой отчетности и хранятся в сейфах или несгораемых шкафах, находящихся в служебных помещениях, заблокированных пожарно-охранной сигнализацией.

Основанием для списания израсходованных бланков являются записи в соответствующей книге учета (Приложение 2 к Инструкции), свидетельствующие о выдаче гражданам вкладышей, копии писем на возвращение дефектных бланков и акты об уничтожении испорченных.

Книги учета (приложение 2 к Инструкции) должны быть прошнурованы, пронумерованы, скреплены печатью и подписью лиц, ведающих учетом документов. Записи в книгах производятся фиолетовыми, синими или черными чернилами (пастой) четко и без помарок. Ошибки исправляются путем зачеркивания неправильных записей и внесением новых, о чем делаются оговорки за подписью лиц, ведущих книги. Подчистки в книгах не допускаются.

4.7. В случае утраты или хищения бланков вкладышей из органов внутренних дел, осуществляющих их выдачу, проводятся служебные проверки лицами, назначенными начальниками органов внутренних дел. Материалы служебных проверок не позднее 10-дневного срока представляются в МВД, ГУВД, УВД, которые о принятых мерах докладывают в Паспортно-визовую службу МВД России.

Если указанные бланки были утрачены или похищены из воинских частей, дислоцированных за пределами Российской Федерации, то информация о результатах служебной проверки (разбирательства) Минобороны России, МБ России, ФУЖВ при МПС России и ФАПСИ направляется в Паспортно-визовую службу МВД России.

---

Скачать ПРИКАЗ МВД РФ от 05-05-93 210 (ред от 02-03-2001) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9... Актуально в 2018 году