Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1992-03-20
размер шрифта

ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 20-03-92 8 ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА РСФСР О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (2024) Актуально в 2018 году

Раздел X.

82. В случае несвоевременного привлечения граждан к уплате налога или неправильного исчисления налога с их доходов, взыскание либо возврат им налоговой суммы производится не более чем за три года, предшествующих обнаружению факта неправильного удержания.

Суммы налога, не взысканные в результате уклонения плательщика от налогообложения, взыскиваются за все время уклонения от уплаты налога.

Своевременно не удержанные, удержанные не полностью или не перечисленные в бюджет суммы налогов, подлежащие взысканию у источника выплаты, взыскиваются налоговым органом с предприятий, учреждений и организаций, выплачивающих доходы гражданам, в бесспорном порядке.

83. В случаях установления фактов перечисления предприятием, учреждением и организацией сумм налогов за своих работников, указанные суммы включаются в состав облагаемого годового дохода этих лиц. Исчисление подоходного налога при этом осуществляется предприятиями, учреждениями и организациями. Перечисление удержанного налога производится в порядке, установленном в разделе П настоящей инструкции.

---

Скачать ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 20-03-92 8 ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА РСФСР О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (2024) Актуально в 2018 году