Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 2003-02-27
размер шрифта

ПРИКАЗ МВД РФ от 15-10-99 805 (ред от 27-02-2003) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ... Актуально в 2018 году

Возмещение ущерба, причиненного имуществу сотрудника или его близких

25. Основанием для принятия решения о возмещении ущерба, причиненного имуществу сотрудника или его близких, является причинение этого ущерба в связи с осуществлением сотрудником служебной деятельности (исполнением служебных обязанностей).

Приказ о возмещении ущерба, причиненного имуществу сотрудника или его близких, издается на основании следующих документов:

а) рапорта сотрудника (заявления лица), имуществу которого причинен ущерб;

б) копии материалов, подтверждающих наличие причинной связи между служебной деятельностью (исполнением служебных обязанностей) сотрудника и причиненным его имуществу или имуществу его близких ущербом;

в) решение специальной комиссии о сумме причиненного материального ущерба;

г) иных документов, необходимых для принятия объективного решения.

26. Возмещение ущерба, причиненного имуществу сотрудника или его близких, производится, если органы дознания, предварительного следствия или суд установят наличие причинной связи между служебной деятельностью (исполнением служебных обязанностей) сотрудника и причиненным его имуществу или имуществу его близких ущербом.

27. Определение действительной суммы ущерба осуществляется органом внутренних дел при участии лица, имуществу которого причинен ущерб.

28. Размер суммы ущерба определяется из действующих на момент возмещения рыночных цен и устанавливается с привлечением работников торговых организаций, налоговых инспекций и других специалистов с отнесением на смету органа внутренних дел расходов на оплату их труда.

29. Ущерб, причиненный имуществу сотрудника или его близких, может быть возмещен органом внутренних дел в натуре путем передачи равноценного имущества, исправления поврежденного или иным путем.

---

Скачать ПРИКАЗ МВД РФ от 15-10-99 805 (ред от 27-02-2003) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ... Актуально в 2018 году