Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 2000-04-04
размер шрифта

ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 29-06-95 35 (ред от 04-04-2000) ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ... Актуально в 2018 году

Приложение Е "Расчет вычетов"

В этом Приложении рассчитываются суммы вычетов, на которые гражданин имеет право в соответствии с действующим налоговым законодательством и предъявил в качестве основания для этого соответствующие документы. Виды вычетов, на которые физическое лицо может иметь право, указаны в пункте 3 данного Приложения.

Пункт 1 заполняется в соответствии с пунктом 2.10 справок о доходах физического лица, пунктом 1 Приложения В и личных учетных данных налогоплательщика. Следует зачеркнуть клетки тех месяцев, которые зачеркнуты хотя бы в одной из справок о доходах или в пункте 1 Приложения В.

В пункте 2.1 указывается нарастающим итогом сумма совокупного дохода, полученного от всех источников выплаты доходов и от предпринимательской деятельности. Значения пункта 2.1 переносятся из последней графы Приложения И, если оно заполняется.

У предпринимателей без образования юридического лица и других граждан, получающих доходы, налогообложение которых производится налоговыми органами, совокупный доход для указанных расчетов, полученный в налогооблагаемом периоде, уменьшается на документально подтвержденные расходы, связанные с извлечением этого дохода. При невозможности определения в налогооблагаемом периоде совокупного дохода за каждый месяц, определяется среднемесячный доход.

Если при заполнении пункта 2.1 сумма в каком-то периоде превысила доход, облагаемый по минимальной ставке, то последующие периоды не заполняются.

---

Скачать ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 29-06-95 35 (ред от 04-04-2000) ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ... Актуально в 2018 году