Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22-02-77 105 (ред от 28-03-2001) О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ)... Актуально в 2018 году

6. ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА

654. Одним из основных видов материальных средств для частей и соединений Воздушно-десантных войск является воздушно-десантная техника. Полное и своевременное обеспечение этой техникой, правильная ее эксплуатация, хранение и сбережение являются главными условиями поддержания постоянной боевой готовности частей и соединений.

655. Обеспечением воздушно-десантной техникой ведает служба воздушно-десантной техники. В ее обязанности входит обеспечение парашютами людскими и грузовыми, парашютно-реактивными и многокупольными системами, парашютными платформами, приборами и автоматическими устройствами, грузовой тарой, укладочными принадлежностями, запасными частями и деталями, специальным десантным обмундированием и снаряжением, ремонтными и эксплуатационными материалами.

656. Зачисление на централизованное снабжение воздушно-десантной техникой отдельных частей и соединений осуществляется распоряжением соответствующего отдела Воздушно-десантных войск.

657. Отпуск воздушно-десантной техники осуществляется:

- воздушно-десантным соединениям и отдельным частям Воздушно-десантных войск - непосредственно с центральной базы по нарядам начальника отдела воздушно-десантной техники Воздушно-десантных войск;

- частям воздушно-десантного соединения - со склада соединения по накладным службы воздушно-десантной техники соединения;

- подразделениям - со склада части.

658. Поступившая в часть (соединение) воздушно-десантная техника принимается комиссией, состав которой определяется приказом командира части (соединения). В состав комиссии должны назначаться начальник или офицер службы воздушно-десантной техники и специалисты, хорошо знающие воздушно-десантную технику.

659. Выдача воздушно-десантной техники со склада части подразделениям и отдельным военнослужащим производится только на время проведения занятий по воздушно-десантной подготовке или для практического десантирования. После окончания занятий (учений) воздушно-десантная техника должна быть приведена в порядок, уложена (укомплектована) для боевого применения и сдана на склад части.

При выдаче воздушно-десантной техники со склада и сдаче ее на склад приемщик и сдатчик обязаны проверить наличие, комплектность и техническое состояние техники.

660. Вся воздушно-десантная техника в частях закрепляется за подразделениями, а людские парашюты (основные и запасные), приборы раскрытия парашютов, десантное обмундирование и рюкзаки - персонально за личным составом. Закрепление оформляется приказом командира части.

661. Ответственность за состояние закрепленной за подразделением воздушно-десантной техники, за ее умелое использование и сбережение возлагается на командира подразделения. Он обязан регулярно осуществлять контроль за качественным состоянием техники, проводить технические осмотры (регламентные работы) и всякий раз после эксплуатации приводить технику в порядок.

Войсковой ремонт воздушно-десантной техники, обмундирования, снаряжения и имущества осуществляется в мастерской части (соединения).

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22-02-77 105 (ред от 28-03-2001) О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ)... Актуально в 2018 году