Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2001-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22-02-77 105 (ред от 28-03-2001) О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ)... Актуально в 2018 году

10. СОДЕРЖАНИЕ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВООРУЖЕНИЯ, ТЕХНИКИ И ОБЪЕКТОВ ГОСТЕХНАДЗОРА

409. Содержание в полной исправности вооружения и техники является одним из важнейших условий поддержания высокой боевой готовности части (соединения).

410. Обслуживание вооружения и техники проводится расчетами, экипажами, водителями (механиками, мотористами) под непосредственным руководством командиров подразделений и начальников служб части с привлечением при необходимости специалистов и оборудования из ремонтных подразделений (частей).

411. Правильность содержания, использования и технического обслуживания вооружения и техники в подразделениях (частях) контролируется начальниками соответствующих служб части (соединения).

412. Порядок содержания, использования и технического обслуживания различных видов вооружения, боевой и другой техники определяется уставами, а также соответствующими положениями, наставлениями, руководствами, инструкциями и приказами (директивами).

413. С целью обслуживания вооружения, боевой и другой техники, боеприпасов и других материальных средств, дооборудования и благоустройства парков и объектов учебно-материальной базы, приведения в порядок военных городков, выполнения различного рода хозяйственных и других работ в воинских частях каждую неделю проводятся парково-хозяйственные дни.

В этот день обычно проводится также общая уборка всех жилых и нежилых помещений и помывка личного состава в бане.

Парково-хозяйственный день предусматривается расписаниями занятий в объеме учебного дня.

414. Ответственность за подготовку и качественное проведение парково-хозяйственного дня несут командир части и его заместители, начальники родов войск и служб и командиры подразделений. Конкретный объем работ определяется планом проведения парково-хозяйственного дня (Приложение N 5 к настоящему Положению).

415. Парково-хозяйственный день начинается с общего построения части, на котором командиры подразделений проверяют готовность личного состава к выполнению запланированных работ и уточняют поставленные задачи. В помощь экипажам, расчетам и водителям силами ремонтных подразделений в парках могут развертываться посты для определения объема регулировочных и ремонтных работ.

416. Проведение парково-хозяйственных дней не исключает необходимости обслуживания вооружения и техники после учений и занятий, во время, отведенное распорядком дня, на обслуживание вооружения и техники, проведения очередных номерных обслуживаний, работ по подготовке техники к хранению или эксплуатации в летних и зимних условиях, а также проведения годовых осмотров техники, находящейся на длительном хранении.

417. Во время ухода за вооружением и техникой, предусмотренное распорядком дня, обычно производятся:

- необходимые проверочные работы и технические обслуживания вооружения и техники;

- подготовка техники к выходу из парка на следующий день, а при массовых выходах техники - проверка ее состояния начальником КТП;

- осмотр вооружения и техники, находящихся на хранении, устранение недостатков в их содержании;

- уборка помещений и территории парков;

- техническое обслуживание паркового оборудования, средств технического обслуживания и ремонта машин.

Перечень работ, подлежащих выполнению во время ухода за вооружением и техникой, должен включаться в месячные планы работы начальников соответствующих служб части и расписания занятий подразделений.

Пункты 418 - 427 - Утратили силу.

(в ред. Приказа Минобороны РФ от 26.06.95 N 214)

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22-02-77 105 (ред от 28-03-2001) О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ)... Актуально в 2018 году