Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2002-12-23
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30-12-99 1437 (ред от 23-12-2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖШКОЛЬНОМ УЧЕБНОМ... Актуально в 2018 году

VI. Имущество и средства межшкольного учебного комбината

26. Собственник имущества (уполномоченный им орган) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, закрепляет за межшкольным учебным комбинатом в целях обеспечения его уставной деїтельности землю, здания, сооружения, оборудование, а также другое необходимое имущество социально-культурного и иного назначения.

Земельные участки закрепляются за государственным и муниципальным межшкольными учебными комбинатами в постоянное (бессрочное) пользование.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.2002 N 919)

Имущество, закрепленное в установленном порядке за межшкольным учебным комбинатом, находится в оперативном управлении этого комбината.

Межшкольный учебный комбинат владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним имуществом в соответствии с назначением имущества, уставом комбината и в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

Межшкольный учебный комбинат несет ответственность перед собственником (уполномоченным им органом) за сохранность и эффективное использование закрепленного за комбинатом имущества. Контроль деятельности межшкольного учебного комбината в этой области осуществляется собственником (уполномоченным им органом).

27. Межшкольный учебный комбинат вправе сдавать в аренду закрепленное за ним имущество в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

28. Деятельность межшкольного учебного комбината финансируется его учредителем (учредителями) в порядке, определенном договором между ними.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов межшкольного учебного комбината являются:

собственные средства учредителя (учредителей);

бюджетные и внебюджетные средства;

имущество, закрепленное за межшкольным учебным комбинатом собственником (уполномоченным им органом);

кредиты банков и других кредитных организаций;

другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

29. Финансирование межшкольного учебного комбината осуществляется на основе государственных (в том числе ведомственных) и местных нормативов, устанавливаемых в расчете на одного обучающегося.

30. Межшкольный учебный комбинат вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые, в том числе валютные, средства за счет предоставления в установленном порядке дополнительных платных образовательных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц, в том числе иностранных граждан и иностранных юридических лиц.

Привлечение дополнительных средств не влечет за собой снижения нормативов финансирования межшкольного учебного комбината за счет средств учредителя (учредителей).

31. Межшкольный учебный комбинат может осуществлять международное сотрудничество и внешнеэкономическую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30-12-99 1437 (ред от 23-12-2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖШКОЛЬНОМ УЧЕБНОМ... Актуально в 2018 году