Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2002-12-23
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30-12-99 1437 (ред от 23-12-2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖШКОЛЬНОМ УЧЕБНОМ... Актуально в 2018 году

V. Управление межшкольным учебным комбинатом

22. Управление межшкольным учебным комбинатом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и его уставом, на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления в межшкольном учебном комбинате являются совет межшкольного учебного комбината, попечительский совет, общее собрание, педагогический совет и другие формы. Порядок выборов органов самоуправления межшкольного учебного комбината и их компетенция определяются уставом межшкольного учебного комбината.

23. Непосредственное управление государственным или муниципальным межшкольным учебным комбинатом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор.

Прием на работу директора государственного межшкольного учебного комбината осуществляется в порядке, определяемом его уставом.

Директор муниципального межшкольного учебного комбината назначается решением органа местного самоуправления, если этим органом не предусмотрен другой порядок.

24. Директор межшкольного учебного комбината несет ответственность перед родителями, государством, обществом и учредителем (учредителями) за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, трудовым договором (контрактом) и уставом межшкольного учебного комбината.

25. Разграничение полномочий между директором межшкольного учебного комбината и органами самоуправления этого комбината определяется его уставом.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30-12-99 1437 (ред от 23-12-2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖШКОЛЬНОМ УЧЕБНОМ... Актуально в 2018 году