Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от
размер шрифта

ПРИКАЗ ГТК РФ от 01-12-99 831 О ПОРЯДКЕ УЧЕТА УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году

Приказ

В целях эффективного проведения в жизнь таможенной политики Российской Федерации, защиты ее экономических интересов и в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить Порядок учета участников внешнеэкономической деятельности в таможенных органах Российской Федерации и образец бланка Учетной карты с дополнительным листом (приложения 1, 2).

2. Управлению спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Ухлинов Л.М.) на основе Порядка учета участников внешнеэкономической деятельности разработать и с 1 апреля 2000 года внедрить в таможенных органах автоматизированную систему учета участников ВЭД.

3. Начальникам региональных таможенных управлений в I квартале 2000 года организовать проведение мероприятий по внедрению единого порядка учета участников внешнеэкономической деятельности.

4. Ответственность за проведение учета участников внешнеэкономической деятельности возложить на начальников таможен.

5. Таможенной инспекции (Волков А.Л.), Главному управлению организации таможенного контроля (Галактионов А.В.) осуществлять координацию деятельности по учету участников внешнеэкономической деятельности в таможенных органах.

6. Главному управлению организации таможенного контроля (Галактионов А.В.), Управлению таможенных режимов (Васильев А.Г.), Таможенной инспекции (Волков А.Л.), региональным таможенным управлениям подготовить предложения о внесении изменений и дополнений в Типовой порядок таможенного оформления и таможенного контроля и во Временные правила приема, регистрации, хранения ГТД, утвержденные Приказами ГТК России от 04.04.96 N 203 и от 28.11.94 N 624.

7. Таможенной инспекции (Волков А.Л.) совместно с заинтересованными управлениями обеспечить дальнейшее использование информационных ресурсов подразделений в целях актуализации базы данных "Участники ВЭД".

8. Пресс - службе обеспечить освещение настоящего Приказа в средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением настоящего Приказа осуществлять первому заместителю председателя Комитета Мещерякову В.И.

Председатель Комитета
генерал - полковник
таможенной службы
М.В.ВАНИН

Приложение 1
к Приказу ГТК России
от 01.12.99 N 831

---

Скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 01-12-99 831 О ПОРЯДКЕ УЧЕТА УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году