Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1999-10-02
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12-02-94 100 (ред от 02-10-99) ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЕДИНСТВА... Актуально в 2018 году

ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ СЛУЖБ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРАВО ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

1. Средства измерений, подлежащие государственному метрологическому контролю и надзору, подвергаются поверке органами государственной метрологической службы при выпуске из производства или ремонта, при ввозе по импорту и эксплуатации. Допускаются продажа и выдача напрокат только поверенных средств измерений.

2. По решению Комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации право поверки средств измерений может быть предоставлено аккредитованным метрологическим службам юридических лиц.

Аккредитация метрологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляется на основе правил, согласованных между Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации и Министерством обороны Российской Федерации.

3. Требования, предъявляемые к метрологическим службам юридических лиц при их аккредитации для получения права поверки средств измерений, перечень групп средств измерений, подлежащих поверке, а также правила проведения поверочных работ и порядок представления средств измерений на поверку устанавливаются Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.

4. Аттестат аккредитации метрологической службы юридического лица на право поверки выдается Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации на срок до 5 лет на основании акта органа государственной метрологической службы или государственного научного метрологического центра, выполнявших работы по аккредитации в пределах их компетенции.

5. Поверочная деятельность, осуществляемая аккредитованными метрологическими службами юридических лиц, контролируется органами государственной метрологической службы по месту расположения этих юридических лиц.

6. Ответственность за ненадлежащее выполнение поверочных работ и несоблюдение требований соответствующих нормативных документов несут юридические лица, аккредитованными метрологическими службами которых выполнены поверочные работы.

7. Поверочные работы, выполняемые аккредитованными метрологическими службами юридических лиц, оплачиваются заинтересованными юридическими и физическими лицами в соответствии с условиями заключаемых договоров.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 февраля 1994 г. N 100

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12-02-94 100 (ред от 02-10-99) ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЕДИНСТВА... Актуально в 2018 году