Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2000-07-22
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 22-07-2000 400 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ... Актуально в 2018 году

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ СИГАРЕТ, СПИЧЕК И САХАРА ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

1. Настоящая Инструкция определяет порядок выдачи сигарет, спичек и сахара (далее табачное довольствие) военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (сержантам, старшинам, солдатам, матросам и курсантам военно - учебных заведений до заключения контракта), а также прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по контракту за границей (далее военнослужащие) в соответствии с примечаниями к нормам продовольственных пайков.

2. Военнослужащие зачисляются на табачное довольствие в следующем порядке:

командиры подразделений на основании записей в медицинской книжке военнослужащих подают списки о курящих и некурящих военнослужащих в штаб воинской части;

штаб воинской части на основании списков командиров подразделений подготавливает проект приказа командира воинской части, где поименно по подразделениям, указывается количество курящих и некурящих военнослужащих и зачисление их на табачное довольствие.

В последующем списки военнослужащих на получение табачного довольствия объявляются приказом командира воинской части два раза в год по прибытии молодого пополнения или при необходимости <*>.


<*> При отказе или при изъявлении желания военнослужащего на получение табачного довольствия, на основании рапорта военнослужащего и записи в его медицинской книжке, командирами подразделений подаются дополнительные списки, которые объявляются приказом командира воинской части (до трех).

3. Военнослужащие исключаются с табачного довольствия на основании приказа командира воинской части об убытии в следующем порядке:

при увольнении (исключении из списков личного состава воинской части по день исключения их из списков личного состава воинской части);

при переводе из одной воинской части в другую, убытии на учебу (сборы), в лечебное учреждение на длительное лечение до истечения месяца, за который они получили табачное довольствие на руки, перерасчеты не производятся.

В аттестате на продовольствие записывается, по какой срок (число, месяц, год) военнослужащий обеспечен табачным довольствием.

При убытии военнослужащих в отпуск (кратковременную командировку) они с табачного довольствия не исключаются.

4. В продовольственной службе воинской части на основании приказа командира воинской части выписывается накладная или раздаточная ведомость на выдачу сигарет, спичек и сахара или карамели (с учетом нормы замен) с продовольственного склада в подразделения.

5. Учет сигарет, спичек и сахара в подразделении ведется по книге учета. Выдача сигарет, спичек и сахара военнослужащим в подразделении производится по раздаточной ведомости под роспись каждому военнослужащему один - два раза в месяц.

После выдачи сигарет, спичек и сахара военнослужащим указанные материальные средства списываются на основании раздаточной ведомости с книги учета подразделения, а ведомость передается в продовольственную службу для контроля и хранения.

6. Хранение сигарет и спичек в подразделении организуется в кладовой для хранения имущества подразделения и личных вещей военнослужащих, хранение сахара в кладовой запрещается.

7. Ответственность за полноту доведения установленных норм выдачи сигарет, спичек и сахара до каждого военнослужащего возлагается на командиров подразделений.

Приложение N 33
к Положению (п. 80)

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 22-07-2000 400 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ... Актуально в 2018 году