Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2000-07-22
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 22-07-2000 400 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ... Актуально в 2018 году

НОРМА N 16

Рацион выживания

Наименование продуктов Количество на одного человека в сутки, г
Концентраты, не требующие варки, брикетированные 480
Средства обеззараживания воды, шт. 6

Примечания. 1. Рационом выживания (взамен основной нормы или других рационов питания) за счет государства обеспечивать военнослужащих, за исключением обеспечиваемых по нормам N 19 и 20.

2. Рацион выживания расходуется в экстремальных ситуациях, когда не представляется возможным организовать питание по основному пайку или по другим рационам питания (сухим пайкам).

Основанием для списания в расход рациона выживания служат рапорт командира подразделения и приказ командира воинской части.

3. Рационы выживания упаковываются в картонные ящики, хранятся в комнате для хранения оружия из расчета один на военнослужащего и своевременно освежаются.

4. Концентраты, не требующие варки, брикетированные, изъятые из рационов выживания в порядке освежения, расходуются на текущее обеспечение по соответствующим пайкам вместо крупы разной (грамм за грамм), а изъятые средства обеззараживания индивидуальных запасов воды передаются в медицинскую службу воинской части для их дальнейшего использования.

Порядок учета, освежения и использования рационов выживания определяется ЦПУ совместно с Главным военно - медицинским управлением Министерства обороны.

Приложение N 21
к Положению (п. 17)

Согласовано
Первый заместитель Министра
экономического развития и торговли
Российской Федерации
И.МАТЕРОВ
21 июля 2000 года

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 22-07-2000 400 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ... Актуально в 2018 году