Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2000-07-22
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 22-07-2000 400 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ... Актуально в 2018 году

XIV. Предприятия продовольственной службы

237. К предприятиям продовольственной службы относятся: заводы, ремонтные мастерские техники продовольственной службы, центральные продовольственные склады и базы, продовольственные склады военного округа и военные хлебозаводы.

Предприятия продовольственной службы предназначены для ремонта техники и изготовления отдельных видов технических средств и имущества, приема, хранения и отпуска войскам продовольствия, техники и имущества продовольственной службы и выпечки хлеба.

238. Руководство предприятиями осуществляет ЦПУ:

предприятиями центрального подчинения - непосредственно;

предприятиями окружного подчинения - через продовольственную службу военных округов.

239. Производственно - финансовая деятельность унитарных предприятий организуется в соответствии с действующим законодательством, приказами и директивами Министра обороны Российской Федерации, его заместителей, начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации, а также указаниями начальников ЦПУ и Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны и определяется перспективными и годовыми планами.

Документами, определяющими производственно - финансовую деятельность унитарных предприятий, являются договоры, заключенные с потребителями продукции и поставщиками материально - технических ресурсов, и смета расходов.

Производственно - финансовая деятельность государственных унитарных предприятий, основанных на праве оперативного управления, организуется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами и указаниями ЦПУ. Документом, определяющим производственно - финансовую деятельность этих предприятий на планируемый год, является смета.

240. На ремонтных предприятиях продовольственной службы производится капитальный и средний ремонт техники продовольственной службы.

241. Шасси автомобилей и прицепов, на которых смонтировано специальное оборудование продовольственной службы, а также автомобильные и тракторные двигатели внутреннего сгорания, установленные на полевых технических средствах, ремонтируются на предприятиях автомобильной службы; бензоэлектрические агрегаты, подвижные электростанции, а также двигатели внутреннего сгорания (кроме автомобильных и тракторных) - на предприятиях инженерной службы; палатки, брезенты - на предприятиях вещевой службы; котлы паровые, газовые и электрические емкостью свыше 100 л - на предприятиях квартирно - эксплуатационной службы. Ремонт указанной техники производится по нарядам соответствующей службы, в подчинении которой находится ремонтное предприятие.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 22-07-2000 400 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ... Актуально в 2018 году