Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 2000-03-20
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22-09-99 1067 (ред от 20-03-2000) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТА В КОТОРЫХ... Актуально в 2018 году

Постановление

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.03.2000 N 240)

В соответствии со статьями 80 и 83 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 351; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 5, ст. 157) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правила исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей.

2. Установить, что Список и Правила, утвержденные пунктом 1 настоящего постановления, применяются в отношении педагогической деятельности, осуществлявшейся в государственных и муниципальных школах и других государственных и муниципальных учреждениях для детей.

Министерству труда и социального развития Российской Федерации и Министерству образования Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации в 3-месячный срок подготовить и внести в Правительство Российской Федерации предложения о системе пенсионного обеспечения за выслугу лет работников школ и других учреждений для детей, не являющихся государственными или муниципальными.

3. Установить, что в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, засчитываются периоды работы до 1 ноября 1999 г. в соответствии со Списком профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет по правилам статьи 80 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 463, а периоды работы после указанной даты - в соответствии со Списком и Правилами, утвержденными пунктом 1 настоящего постановления.

4. Предоставить право Министерству труда и социального развития Российской Федерации по представлению Министерства образования Российской Федерации и по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации устанавливать тождественность должностей и учреждений, предусмотренных Списками, указанными в пункте 3 настоящего постановления, с аналогичными должностями и учреждениями, имевшими иные, ранее применявшиеся наименования.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 ноября 1999 г.

При этом абзацы первые пунктов 1 и 2 Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей вводятся в действие с 1 сентября 2000 г.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.03.2000 N 240)

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 сентября 1999 г. N 1067

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22-09-99 1067 (ред от 20-03-2000) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТА В КОТОРЫХ... Актуально в 2018 году